Шкинь-опера 2025 десктоп
Шкинь-опера 2025 мобильн
2020-03-02T15:27:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/34133
https://kolomna-spravka.ru/storage/news/34/34133/b_5e5d25fb42f651.37525302.jpg
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/assets/images/logos/ks_full_logo.svg
140411, г. Коломна, пр-т Кирова, д. 24А
+79260990012

Семь новых рекордов России установили конькобежцы-любители на коломенском льду

2040
Семь новых рекордов России установили конькобежцы-любители на коломенском льду

В минувшие выходные в Конькобежном центре «Коломна» впервые прошли Всероссийские зимние спортивные игры по конькобежному спорту среди спортсменов-любителей (финал).



За медали на ледовой арене состязались спортсмены из 22 регионов страны в возрасте от 18 до 80 лет.



По итогам I Всероссийских зимних спортивных игр на коломенском льду установили семь новых рекордов России в разных возрастных категориях.



«Мы не ожидали, что соревнования будут столь представительными – более 130 человек из 22 регионов страны. По отзывам спортсменов, опыт удачный, участники довольны соревнованиями, довольны своими результатами. Игры очень важны для спортсменов-любителей, они поддерживают преемственность поколений и способствуют развитию ветеранского движения», - рассказала главный судья соревнований Ирина Исаенко.



С первыми официальными стартами спортсменов-любителей поздравил заслуженный тренер Советского Союза, трехкратный призер Олимпийских игр, рекордсмен мира Валерий Муратов.



«Приятно видеть такое большое количество спортсменов, любителей конькобежного спорта, вдвойне приятно, когда в моем родном городе собирается сразу столько конькобежцев из разных уголков страны. Сегодня в Коломне один из лучших катков в России и мире, а наши соревнования соответствуют мировому уровню», - отметил Валерий Муратов.



Фото: пресс-служба Конькобежного центра «Коломна»

Нам интересно Ваше мнение о материале
4
0
1

Занимаетесь ли вы спортом?

Свежий номер

Ять № 18 - 13.05.2025

Архив новостей Коломны