14:05
пятница, 26 апреля
2019-12-10T15:40:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/33256
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
10-12-2019 15:40 2226

Какому риелтору доверить сделку с недвижимостью?

Новость партнера

Разобраться во всех тонкостях грамотного и гарантированно безопасного приобретения квадратных метров способен только подготовленный специалист. Именно поэтому настоящие профессионалы не просто информируют клиентов о возможности купить или продать квартиру, дом, офис или склад, а сопровождают клиента на всех этапах сделки. Эксперт в сфере недвижимости, директор компании «Первый Риелторский Центр» Андрей Разин рассказал KS, по каким критериям выбирать профессионала и как не нарваться на некомпетентного брокера.

Открытые отношения

«Отношения между клиентом и риелтором изначально должны быть открытыми, - объяснил Андрей Разин. – Особенно это касается перечня услуг, которые маклер намерен оказать клиенту, и прайса на них, в том числе размера комиссионных». Поэтому, если чувствуете недосказанность со стороны агента, стоит задуматься.

Наличие договора

Немаловажным фактором, по словам Андрея Разина, является заключение договора. «Документ позволяет «договориться на берегу», понять, какие обязательства берет на себя риелтор и какую выгоду в итоге получит клиент», - отметил он.

Сертифицированное агентство

Андрей Разин рекомендует тем, кто решил продать или купить недвижимость, обращаться в крупные агентства. «На сегодняшний день оптимальным решением для клиентов станет обращение в одну из компаний, которые состоят в Российской гильдии риелторов, - советует Андрей Разин. - Компании, которые есть в реестре гильдии, регулярно обучают своих сотрудников, повышают их квалификацию, проводят аттестацию агентов, сертификацию офисов». По его словам, в случае обращения в подобную компанию можно быть уверенным в качестве предоставляемых риелторских услуг. Посмотреть, состоит ли компания в гильдии, можно по ссылке reestr.rgr.ru.

Профессионал имеет систему продажи

Внутри агентства недвижимости, как правило, есть уже отработанная схема продвижения объектов, которая помогает быстро найти покупателя. «В «Первом Риелторском Центре» мы используем скоростную методику продаж через закрытые риелторские группы, через мультилистинговые системы, - рассказал Андрей Разин.

- По факту продавец обращается к нам, но так как мы состоим в Гильдии риелторов, то продаем не только своими силами, но и с помощью наших партнеров, других компаний, которые тоже состоят в гильдии и также подключаются к продаже. Тем самым покупатель находится в кратчайшие сроки».

Разделение обязанностей

Наш эксперт советует не слишком доверять маклеру-одиночке, а выбирать агентство.

«Например, в «Первом Риелторском Центре» существует определенное разделение труда, необходимое для оказания качественной услуги, - пояснил Андрей Разин. - У нас есть юридический отдел, который заботится о безопасности и прозрачности сделки. Особняком стоят агенты, люди, которые отстаивают интересы клиентов, которые регулярно мониторят рынок недвижимости, в кратчайшие сроки могут продать недвижимость или найти подходящее жилье». Действия каждого агента контролирует руководитель, он следит за качеством предоставляемых услуг. При обращении в подобное агентство риски исключены.

Стандарт отсеет недобросовестных риелторов

Минтруд РФ утвердил профессиональный стандарт «Специалист по операциям с недвижимостью», который уже вступил в силу 6 декабря. Документ был разработан по инициативе и при активном участии Российской гильдии риелторов. Профессиональный стандарт описывает трудовые функции, которые должны выполнять специалисты агентства недвижимости.

Появление профессионального стандарта должно изменить ситуацию на рынке жилья. У клиентов агентств недвижимости появится уверенность в том, что специалист, к которому они обращаются для продажи или покупки недвижимости, получил все необходимые знания и компетентен в этой сфере.

До сих пор профессиональное риелторское сообщество само делало попытки ввести систему критериев, которая позволила бы отделить специалистов от недобросовестных участников рынка. С 2002 года на рынке существует система добровольной сертификации агентств недвижимости. Она устанавливает требования к качеству и объему услуг, которые оказывают компании.

«Первый Риелторский Центр»:

г. Коломна, ул. Зеленая, д. 1. Тел. 8 (916) 919-77-19;

г. Воскресенск, ул. Хрипунова, д. 5, 3 этаж, офис 303. Тел. 8 (906) 727-88-33;

г. Москва, м. «Котельники», ул. Привольная, д.70, корп. 1. Тел. 8 (925) 006-36-63.

Нам интересно Ваше мнение о материале
29
2
6

Новости Коломны за 11 декабря

« Декабрь, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 262
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (47)
Нет, родители ничего детям не должны
6.9% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (195)