05:41
суббота, 20 апреля
2019-11-16T14:44:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/32988
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
16-11-2019 14:44 3311

Администрация Коломны подписала предварительное соглашение о сотрудничестве с сербским городом

15 ноября администрация Коломенского городского округа и администрация сербского города Восточное Сараево подписали предварительное соглашение об установлении побратимских связей между двумя городами и развитии сотрудничества. Историческое событие произошло в конференц-зале Союза «Коломенская торгово-промышленная палата».

Свои подписи в официальном документе, закрепляющем намерения двух городов сотрудничать в области культуры, туризма и деловых отношений, поставили глава Коломенского округа Денис Лебедев и мэр города Восточное Сараево Ненад Вукович.

«Стороны в рамках реализации поставленных целей способствуют развитию сотрудничества в области информационных связей, предпринимательства, здравоохранения, образования, спорта и туризма, взаимодействию общественных и молодежных организаций, обмену творческими коллективами; созданию совместных совещательных органов для осуществления обмена делегациями и специалистами в различных областях торгово-экономической и иной деятельности; развитию перспектив научно-технического сотрудничества между организациями, расположенными на территории Коломенского городского округа Московской области Российской Федерации и г. Восточное Сараево Республики Сербия (Босния и Герцеговина)», - говорится в документе.

На церемонии подписания документа обе стороны обсудили вопросы развития городов, а также перспективы совместной работы.

«Мы с удовольствием откликнулись на предложение установить побратимские отношения между нашим городом и городом Восточное Сараево Республики Сербской, жители которого близки нам по духу. После общения стало понятно, что наши города очень похожи друг на друга. Во-первых, своими культурными традициями, туристическим развитием, промышленностью. Думаю, мы найдем много точек соприкосновения, на которых будет основано наше сотрудничество, - рассказал Денис Лебедев. - Гости уже побывали на Коломенском заводе, где им рассказали о его истории. Впереди их ждет посещение Конькобежного центра «Коломна» и Государственного социально-гуманитарного университета. Промышленность, образование, спорт, туризм – это первые направления, по которым мы начнем сотрудничество. Сегодня мы заложили камень наших больших побратимских отношений».

Мэр города Восточное Сараево Ненад Вукович отметил, что рад сотрудничеству в самых разных областях.

«Сегодня произошло значимое событие. Мы воодушевлены тем, что вы поддержали нашу инициативу установления побратимских связей между нашими городами и благодарны за душевный прием. Мы очень рады сотрудничеству в самых разных областях: экономике, предпринимательстве, образовании, туризме, культуре. И приглашаем главу Коломенского городского округа в ближайшее время посетить Восточное Сараево», - сказал Ненад Вукович.

В завершении встречи главы городов обменялись сувенирами.

Напомним, ранее портал KS сообщал, что в Коломне готовят соглашение о сотрудничестве с Китаем.

А в июне нынешнего года в Мадриде подписали соглашение о побратимстве Коломны с испанским городом Асторгой.

Информация и фото: пресс-служба администрации Коломенского городского округа

Нам интересно Ваше мнение о материале
8
1
5
« Ноябрь, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 227
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.3% (171)