14:47
среда, 24 апреля
2019-10-18T11:00:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/32577
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
18-10-2019 11:00 4314

Настоящая русская баня: где найти идеальный пар в Коломне

Помните, в кинофильме «Ирония судьбы, или С легким паром!» героиня не могла понять, зачем человек ходит в баню, если у него дома есть ванна? А ведь баня – это не столько гигиеническая процедура, сколько расслабление души и тела. И лучше всего, если баня правильная, дровяная, как на базе отдыха «В полях», что в деревне Солосцово.

Париться приезжают со всей округи

Испокон веков считается, что настоящая русская баня способна вылечить от любых хворей, омолодить организм и укрепить здоровье. Многие и сейчас стараются раз в неделю или хотя бы месяц париться. А завсегдатаи парилки считают добрый жар и березовый веник лучшим отдыхом в кругу друзей и близких. В Коломне выбор бань и саун просто огромен – выбирай любую. Да вот только настоящих, тех, что топятся на дровах, мало.

В прошлом году после реконструкции открылась баня на базе отдыха «В полях» и теперь вновь радует посетителей настоящим паром, да таким, что приезжают со всей округи!

Абсолютная приватность

Поход в баню – процесс очень личный, компания подбирается душевная, чтобы ничто не могло омрачить долгожданный отдых. И конечно, совсем не хочется, чтобы в такой теплой - в прямом и переносном смысле слова – обстановке мешали чужие люди. В бане «В полях» такого не бывает.

Баня здесь – отдельно стоящее здание со своей приватной зоной. И если вам захочется облиться холодной водой на свежем воздухе или прямиком из парилки нырнуть в снег – смелее, будьте уверены, никто не увидит. «Мы постарались создать для наших гостей абсолютно приватную зону отдыха, - рассказал владелец базы отдыха «В полях» Дмитрий Берчанский. – Абсолютная приватность, комфорт – те вещи, которыми мы руководствовались, когда проводили реконструкцию бани».

«Лучшая баня в округе!»

Поход в настоящую русскую баню – дело серьезное, не терпящее легкомыслия. Ну в самом деле, если вы захотели погреться в парной немедленно, в городе есть десятки мест, где компанию примут в любое время дня, а иногда и ночи. Но русская баня спешки не терпит. Ведь топится она дровами, и только для того, чтобы подготовить и натопить баню, уходит не меньше четырех часов.

«Резервировать баню нужно заранее, - объясняет Дмитрий. – За день или хотя бы за 4-5 часов. Только тогда мы сможем подготовить баню к посещению, а гости - насладиться идеальным паром». А пар здесь действительно хорош, об этом говорят многочисленные отзывы довольных посетителей. Попариться сюда приезжают со всей округи, а попробовав раз, возвращаются регулярно. Не только любители, но и профессионалы отмечают необычайную мягкость пара в бане. «Я профессиональный банщик, работаю в данной сфере уже более 10 лет, повидал очень много бань, но баню «В полях» считаю лучшей в Коломне и районе, - поведал KS постоянный посетитель Павел Воробьев. – Шикарная парная, пар держит отлично. А после реконструкции баня преобразилась - стало больше места, уютно и комфортно».

Действительно, после полной реконструкции баня стала более уютной и комфортной даже для большой компании. В парной с комфортом может разместиться шесть человек. Стало гораздо удобнее и моечное помещение: здесь также смогут без ущемления личного пространства принять гигиенические процедуры шесть человек. Комната отдыха без проблем вместит большую компанию из 12 человек.

Отдохнуть и отведать настоящего цыпленка табака

Кстати, о комнате отдыха стоит сказать отдельно. Уютная атмосфера, невероятный древесный аромат, непритязательная красота – здесь приятно отдохнуть после непростого городского ритма.

Ведь баня представляет собой натуральный деревянный сруб с роскошным, тяжелым, бревенчатым столом. Оставить такой стол пустым – преступление, но на базе отдыха «В полях» все продумано до мелочей: ассортимент блюд и напитков приятно удивит. Ценители бани знают, что лучшим выбором после хорошего пара станет чай. Зеленый и черный, с чабрецом, мятой, мелиссой, травяные сборы, собранные вручную – выбор поистине огромен. Любителей кофе порадуют свежесваренным ароматным бодрящим напитком. Есть в меню и газированные напитки: квас, лимонад, пиво. Ну а гурманам – ароматный, тающий во рту шашлык, настоящий плов, салаты, овощные блюда, вкуснейшая выпечка, домашняя пицца!

Особенно ценят посетители цыпленка табака, приготовленного по аутентичному рецепту, переданному повару базы отдыха. «Много было проб, прежде чем к нам в руки попал идеальный рецепт, - рассказывает Дмитрий. – Но теперь мы с гордостью предлагаем нашего цыпленка табака гостям».

Что по ценам?

К каждому гостю на базе отдыха «В полях» подход индивидуальный. Перед вашим приездом не только растопят баню и подготовят идеально мягкий пар, но и проследят, чтобы ничто не омрачило отдых. Конечно, здесь можно выбрать веник, аромамасла, банные принадлежности. Как мы уже говорили, настоящая русская баня спешки не терпит, а потому резервировать ее следует на время от трех часов и более. Стоимость одного часа роскошного отдыха для души и тела обойдется вам всего в тысячу рублей. Но не забудьте о предварительном заказе!

 

База отдыха «В полях»

Адрес: д. Солосцово, Дачная, вл. 21

Тел. 8 (906) 778-69-49

Сайт: http://v-polyah.ru

Нам интересно Ваше мнение о материале
9
1
3

Новости Коломны за 18 октября

« Октябрь, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 242
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (42)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (183)