06:39
среда, 24 апреля
2019-10-02T16:07:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/32218
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
02-10-2019 16:07 4574

«ДОМ С МЕЗОНИНОМ»: вкусно, красиво, познавательно!

Одно из атмосферных мест Старой Коломны - «Дом с мезонином», расположившийся на главной улице Коломенского кремля - ул. Лажечникова, рядом с настоящим городовым, который охраняет кремль.

Новости партнеров

Это старинный кремлевский дом 1905 года постройки, который, как и в одноименном рассказе Чехова, является символом того уютного, давно ушедшего, необратимого, но незабытого прошлого, о котором так приятно вспоминать...

Чудесная деревянная веранда с огромными окнами в пол - островок уюта в Коломенском кремле. Неожиданный для многих интерьер воссоздает в одной части атмосферу старинной гостиной - мягкие плюшевые диваны с высокими спинками, стулья с резными ножками вокруг большого овального стола, мебель белого цвета и цвета слоновой кости, посуда в стеклянных шкафчиках, белые тканевые абажуры, а в другой части - весеннее настроение: диваны с летними яркими цветами, лавандовые букетики, белые стулья.

Старинные фотографии писателей, поэтов, художников, оперных певцов и других известных людей, которые были так или иначе связаны с Коломной в разное время, - неотъемлемая часть интерьера. В этих фотографиях остановилось время, целый жизненный уклад, который ушел и никогда не возвратится...

Старый дом, чудесная веранда, летний дворик и мезонин над верандой, окнами которого дом понимающе смотрит на купола Успенского собора и древний кремль... Таков он - «Дом с мезонином».

Здесь разместились:

- РЕСТОРАН русской домашней кухни.

- КОФЕЙНЯ-кондитерская с тортами собственного производства.

- СУВЕНИРНАЯ ЛАВКА.

- ТУРБЮРО «Коломна».

Кофейня предложит вам милые сердцу сладости от нашего кондитера, большой выбор чая и кофе, где кроме традиционных видов вы сможете попробовать лавандовый раф, морковный капучино, кофе из эксклюзивных сортов и даже итальяно американо.

Русская кухня сытно накормит и порадует большим выбором салатов, горячих и холодных закусок, предложит улиток, девять видов супов, два борща - «Боярский» и «Домашний», пельмени и вареники ручной лепки, знакомые и любимые с детства мясные, рыбные блюда, блинчики, сырники, лимонады от наших поваров, компот и варенье из ягод, выращенных в саду под Коломной.

Сувенирная лавочка удивит разнообразием выбора сувениров, магнитов и подарков. Вы обнаружите здесь игрушки ручной работы, пастилу, медовуху, сумки, шарфы, бижутерию, женские аксессуары, подарочные наборы, вазы, часы настенные и многое другое.

А турбюро «Коломна» поможете отправиться на экскурсии по кремлю, Посаду, действующим монастырям, необычным музеям, Коломне и предложит авторские экскурсии.

Любознательных посетителей, не равнодушных к истории, «Дом с мезонином» приглашает в МУЗЕЙ РУССКОЙ КУХНИ. Он находится рядом, в не менее старинном и атмосферном доме под названием «КРУЖЕВА И ВРЕМЯ», расположившемся у стен кремля, на Гранатной улице, в трех минутах ходьбы.

Здесь гости смогут не только насладиться русскими разносолами, познакомиться с крестьянской кухней, по-купечески отобедать, почаевничать с блинами и медом, но и узнать много интересного об истории русской кухни, быте старой Коломны, людях разных сословий, живших в нашем городе в разное время, об их вкусовых пристрастиях и об истории Коломны.

Этот дом - городская усадьба середины XIX века губернского секретаря Петра Горетовского.

Старый дом, резной буфет, старинная кирпичная кладка, часы с кукушкой, угольный утюг, настоящий граммофон, печь, милые детали, воссоздающие быт XIX века, чудесный двор, милый садик с беседкой создают неповторимую атмосферу, которой так не хватает в современной жизни...

Именно в такой атмосфере «Дом с мезонином» проводит банкеты и обеды для туристических групп - в старинном доме, в красивом зале, в атмосфере XIX века. А работники музея могут провести экскурсию прямо за столом и перенесут вас своими рассказами в такое интересное близкое, но уже далекое прошлое.

Кружева истории, кружева времени, кружева жизни...

«Дом с мезонином» и дом «Кружева и время» ждут вас!

АДРЕС: ул. Лажечникова, д. 4.

Тел.: 8 (495)642-42-26.

Сайт: http://dommezonin.ru/

ВЕРАНДА в Коломенском кремле

Русская кухня. Банкеты.

Кофейня-кондитерская. Торты.

https://www.instagram.com/dommezonin

БАНКЕТЫ В СТАРИННОМ СТИЛЕ. КУПЕЧЕСКИЕ ОБЕДЫ.

МУЗЕЙ РУССКОЙ КУХНИ.

ТУРОБЕДЫ.

https://www.instagram.com/kolomna.kruzheva

ТУРБЮРО «Коломна» - любые экскурсии по кремлю и городу.

https://www.instagram.com/kolomna_tour

СУВЕНИРНАЯ ЛАВКА в кремле

https://www.instagram.com/kolomna-suvenir

Нам интересно Ваше мнение о материале
26
1
2
« Октябрь, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 241
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (42)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.5% (182)