06:56
суббота, 20 апреля
2019-09-30T13:29:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/32065
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
30-09-2019 13:29 3344

Кожа стала дряблой и обезвоженной, а волосы тусклыми и ломкими? Пора в аптеку!

Осенью внешность требует особого ухода. Привести себя в порядок помогут аптечные средства.

Новость партнера

После лета, когда наши кожа и волосы подвергались агрессивному воздействию окружающей среды, внешность требует особого ухода. Привести себя в порядок осенью помогут аптечные средства.

Если кожа стала дряблой и обезвоженной, а волосы – тусклыми и ломкими, значит, пришло время о них позаботиться. Вместе с визажистом, специалистом по уходу за кожей и волосами Анной Алексеевой (@aalekseeva_makeup) мы выбрали в аптеке «ДОМфарма» эффективный набор средств, которые помогут устранить последствия продолжительного пребывания на солнце и вернут красоту коже и волосам.

– Проблемы с кожей после отпуска – признак того, что вы переусердствовали с солнцем. Избыток ультрафиолета приводит к фотостарению кожи – увяданию кожного покрова. В результате даже на молодой коже могут появиться недостатки, характерные для обычного возрастного старения: сухость, истончение, морщины и т. д. А на участках тела, которые чаще всего подвергаются продолжительному ультрафиолетовому излучению (лицо, руки и зона декольте), появляются сосудистые изменения – звездочки на коже, покраснения, пятна. Но с фотостарением можно и нужно бороться, главное – соблюдать последовательность и регулярность.

Задача аптечной косметики - не маскировать проблему, а решать ее максимально эффективно. Чтобы не растеряться в большом выборе средств и линеек и подобрать косметику с учетом особенностей вашей кожи, вашего возраста и тех проблем, которые необходимо устранить, обратитесь к консультантам аптек «ДОМфарма». Они помогут вам в выборе и подскажут, как купить высокоэффективную косметику с выгодой в рамках акций, которые здесь проходят регулярно.

Негативные последствия воздействия солнце можно условно разделить на три группы: пигментация, чрезмерная сухость, появление сосудистых звездочек. Разберем каждую проблему и посмотрим, как ее можно решить.

Пигментация

Пигментация кожи – это возникновение участков темнее или светлее основного цвета кожного покрова. 

Специалисты говорят о том, что более чем в половине случаев пигментация возникает под влиянием солнечного облучения.

Для осветления и устранения пигментных пятен выбирайте косметические средства с эффективными и безопасными отбеливающими компонентами: койевой кислотой, арбутином (входит в состав экстрактов толокнянки, шелковицы и некоторых других растений), производными аскорбиновой кислоты, экстрактом солодки, альфа-гидроксикислотами (особенно гликолевой).

Формулы косметических средств последнего поколения составлены так, что они работают сразу в нескольких направлениях: «дробят» пигментированные участки, в результате чего их интенсивность постепенно ослабевает, обеливают и отшелушивают кожу, а также укрепляют ее местный иммунитет, предотвращая образование новой пигментации.

Сухость

Ультрафиолет, жара, а также соль морской воды очень сильно иссушают кожу летом, несмотря на солнцезащитные средства. В результате мы замечаем очаги шелушений на лице, которые могут покрыться микротрещинами. После каждого умывания - ощущение стянутости. Такие симптомы говорят о том, что эпидермису катастрофически не хватает влаги.

Здесь не обойтись без интенсивных  питательных и особенно увлажняющих средств, в первую очередь с гиалуроновой кислотой.

Пользуйтесь ими каждый раз после очищения кожи или душа, а дважды в неделю делайте увлажняющие маски для лица.

Также не забывайте о том, что каждая торговая марка имеет в своей линейке такое косметическое средство, как термальная вода. В ее функции входит увлажнение, насыщение минеральными веществами, снятие воспаления, раздражения и покраснения.

Обратите внимание, чтобы косметические средства содержали не только увлажняющие, но и влагоудерживающие ингредиенты (например, глицерин, лецитин или растительные масла).

Сосудистые звездочки

Сразу нужно отметить, что вылечить дома лопнувший уже сосуд невозможно. Можно только позаботиться об укреплении стенок сосудов. Разрыв сосудов летом возникает как результат воздействия на все те же коллагеновые волокна, расположенные в сосудах.

«Троксевазин», «Дирозеаль», «Аскорутин» и гепариновая мазь – средства от купероза на лице в аптеке можно купить без рецепта врача, но рекомендуем приобретать их только после консультации с доктором.

Уход за волосами

Соленая морская вода в комплекте с ультрафиолетовыми лучами и ветром вытягивают из волос влагу и разрушают белковые связи. В результате волосы сильно выгорают, расщепляются на кончиках, становятся сухими и слабыми, теряют яркость.

Особое внимание следует уделять кончикам волос: они очень уязвимы, особенно если у вас длинные волосы. Приобретите специальное средство для восстановления волос по всей длине. В составе таких средств есть жидкий кератин, который восстанавливает волосы изнутри. Также эффективны средства с силиконом – они склеивают посеченные кончики и восстанавливают их.

Не забывайте о масках для волос: они питают, снабжают витаминами и полезными веществами. Специалисты рекомендуют применять маски минимум раз в три дня.

Наносить маски лучше всего в душе, так как под воздействием горячего пара поры кожи и чешуйки волос открываются, и питательные вещества лучше проникают в них. Смывать маску лучше прохладной водой, чтобы полезная влага осталась внутри.

Большое значение для красоты кожи и волос имеет питание и образ жизни. Начинайте принимать витамины, включите в рацион морепродукты, они богаты цинком, не забывайте про рыбу, овощи и фрукты, а также орехи, особенно грецкий и миндаль. Пейте много воды, натуральных соков и фрешей.

Конечно, за несколько дней решить все проблемы не удастся, однако если вы проведете полный восстанавливающий курс, обновите свои косметические средства, предназначенные для ухода за кожей, то результаты обязательно вас порадуют.

В аптеках «ДОМфарма» всегда можно подобрать разнообразные косметические средства - натуральную, инновационную и лечебную косметику, подарочные наборы и другие товары для красоты и здоровья.

Адреса аптек-участников акции:

Парковый проезд, д. 5

ул. Астахова, д. 25

ул. Зайцева, д. 52

ул. Октябрьской Революции, д. 344 «в»

ул. Ленина, д. 69

Окский проспект, д. 1

ул. Октябрьской Революции, д. 318 «а»

ул. Гражданская, д. 2

бульвар 800-летия Коломны, д. 14

www.budzdorov.ru

Ассортимент и наличие уточняйте у сотрудников аптек. Акция не распространяется на заказы из интернет-аптеки.
О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
6
1
7
« Сентябрь, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 227
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.3% (171)