21:44
суббота, 27 апреля
2019-08-07T15:41:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/31908
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
07-08-2019 15:41 3295

К началу учебного года выйдет обновленная карта «Стрелка» для школьников и студентов

«Космические» транспортные карты выпустят ограниченной серией.

Новая «Стрелка» для школьников и студентов выйдет к началу учебного года, как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

На обновленных транспортных картах будут изображены персонажи мультипликационного фильма о собаках-космонавтах «Белка и Стрелка» производства российской киностудии «КиноАтис».

Карты «Учащегося» и «Учащегося сельской местности» в новом дизайне будут доступны с 15 августа в Многофункциональных центрах Подмосковья.

В пресс-службе отмечают, что «космические» «Стрелки» выпустят ограниченным тиражом. Всего планируется изготовить 50 тысяч экземпляров, их можно будет получить в течение всего года, предварительно подав заявку через региональный портал госуслуг. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов.

«К новому учебному году Министерство транспорта совместно с АО «Расчетные решения» и киностудией «КиноАтис» выпускает ограниченный тираж транспортных карт «Стрелка» «Учащегося» и «Учащегося сельской местности» с изображениями персонажей мультфильма «Белка и Стрелка». Знаменитая фраза «Поехали!» - слоган карты «Стрелка», вдохновила нас на создание космического дизайна с анимированными персонажами «Белка» и «Стрелка» из одноименной серии мультфильмов, - сообщил Святослав Иванов. - Примечательно, что в августе был совершен прорыв в изучении космоса – запуск космического корабля, на борту которого были Белка и Стрелка. Успешный опыт подтвердил возможность отправки человека в космос, и с этого момента началась новая эпоха - эпоха освоения космического пространства. Для нас с коллегами это уже не первый опыт выпуска карты «Стрелка» в специальном дизайне, но впервые мы выпускаем особенную карту для школьников и студентов. Транспортной картой с космическим дизайном можно оплачивать проезд на маршрутах общественного транспорта Московской области со скидкой с учетом льготы. Это современный, удобный и безопасный инструмент оплаты проезда для наших школьников и студентов. Карты можно будет получить в многофункциональных центрах «Мои документы» после подтверждения льготы начиная с 15 августа».

Презентация нового дизайна транспортных карт прошла 6 августа в музее им. С.А. Лавочкина в Химках. 

Генеральный директор АО «Мострансавто» Владислав Мурашов отметил, что с начала 2019 года на маршрутах Мострансавто было совершено более 13,5 млн поездок с использованием транспортных карт «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности.

«Ежедневно по этим картам в автобусах предприятия совершается более 85 тысяч транзакций. Сотрудничеству «Мострансавто» и анимационной студии «КиноАтис» в этом году исполнилось два года. Мы также проводим совместные мероприятия для детей школьного и дошкольного возраста, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в школах и детских садах региона. Наша обязанность как крупнейшей в регионе пассажирской транспортной компании объяснить детям значимость Правил дорожного движения, обратить внимание на необходимость их соблюдения», - добавил Владислав Мурашов.

Напомним, льготные карты «Стрелка» ввели в обращение в январе 2016 года. При оплате проезда единой транспортной картой учащегося и учащегося сельской местности действует скидка 50%, а с тридцать шестой поездки скидка на проезд составит 99%.

Фото: пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Нам интересно Ваше мнение о материале
2
3
7
« Август, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 270
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.5% (50)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.1% (200)