16:41
пятница, 26 апреля
2019-06-04T11:26:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/31173
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
04-06-2019 11:26 1743

Военная комендатура Коломны отпраздновала юбилей

Праздничные мероприятия, посвященные 10-летию со дня образования органа, состоялись 1 июня.

 В минувшую субботу, 1 июня, военная комендатура Коломны отметила 10-летний юбилей.  
 Торжественные мероприятия начались с построения личного состава комендатуры. 
 Военный комендант Роман Новиков  рассказал об основных вехах в истории подразделения, о достижениях и вкладе в обеспечение общественной безопасности города. 
 «Личный состав военной комендатуры принимал участие во всех стратегических командных учениях, начиная от Запада-2013 до Востока-2018, участвовал в обеспечении комплексной безопасности многих международных армейских конкурсов, таких как «Танковый биатлон», «Авиадартс», «Международный армейский форум», - сказал Р. Новиков. - Два года подряд личный состав военной комендатуры является участником в составе пешей и механизированных колонн парадов Победы на Красной площади в Москве и на Дворцовой площади Санкт-Петербурга». 
 Поскольку небесным покровителем для военной полиции Вооруженных cил Российской Федерации является святой благоверный князь Дмитрий Донской, сотрудники подразделения возложили цветы и гирлянду к памятнику на въезде в Коломну.
  •  
     
    В рамках праздничных мероприятий было подписано соглашение о сотрудничестве между Коломенским гарнизоном и Коломенским благочинием.
  •  Завершились мероприятия в ДК «Цементник» праздничным концертом «На страже правопорядка».
  •  
     От имени главы Коломенского городского округа гостей праздника поздравил его заместитель Евгений Кузьмин.
  •  
     





















    Информация и фото: пресс-служба администрации Коломенского городского округа
      СПРАВКА 
     Военная комендатура Коломенского территориального гарнизона была сформирована 1 июня 2009 года и является территориальным органом военной полиции городского округа.  
     Район деятельности военной комендатуры распространяется в границах 10 городских округов Московской области: Коломенского, Шатурского, Егорьевского, Луховицкого, Озерского, Серебряно-Прудского, Зарайского, Ступинского, Каширского и Воскресенского. 
     Основными задачами, которые выполняются личным составом военной комендатуры, являются защита жизни, здоровья, прав и свобод военнослужащих и лиц гражданского персонала, обеспечение в Вооруженных силах законности, правопорядка, воинской дисциплины, безопасности дорожного движения, охраны объектов, а также противодействие преступности. Также личный состав военной комендатуры принимает активное участие в проведении и обеспечении безопасности на общественно значимых мероприятиях. Неотъемлемой частью служебной деятельности является организация и проведение воинских ритуалов по отданию почестей при погребении военнослужащих, ветеранов войны, участников боевых действий, а также открытие почетных знаков, памятников, воинских захоронений, мероприятий по возложениям венков и увековечиванию памяти наших предков, организация проведения торжественных шествий и праздников с участием войск. 
     Также военная комендатура принимает активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения в дни призывника, взаимодействует с юнармейским движением. 
     С 2016 года личный состав комендатуры выполняет специальные задачи в Сирийско-Арабской республике. Более 80% военнослужащих имеют боевой опыт. Они охраняют важные объекты группировки российских войск, обеспечивают правопорядок и безопасность мирных жителей в освобожденных населенных пунктах, организовывают сопровождение гуманитарных колонн и безопасность проведения гуманитарных акций.
    Нам интересно Ваше мнение о материале
    0
    0
    0
    « Июнь, 2019 г »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
    Всего голосов: 264
    Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
    17.8% (47)
    Нет, родители ничего детям не должны
    6.8% (18)
    Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
    74.6% (197)