+74966124009
13-05-2019 17:35 2035

Футболисты Коломны набрали первое очко в 2019 году (РЕПОРТАЖ)

За ходом встречи ФК «Коломна» с ФК «Муром» наблюдал корреспондент KS.

11 мая матчем «Коломна» - «Муром» открывалась программа 23 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ среди команд Второго дивизиона. Своих соперников, шедших в середине турнирной таблицы, коломенцы принимали на стадионе «Труд». Об итогах матча портал KS сообщал ранее.
  •

Муромцы выглядели потехничнее хозяев и неудивительно, что территориальный и игровой перевес в первой половине оставался за ними. В дебюте встречи они создали первый опасный момент, когда Арсен Гусейнов в красивом прыжке поймал летящий в угол мяч. Стоит отметить, что в дальнейшем коломенский вратарь действовал уверенно и расчетливо, не допуская серьезных ошибок.
     Коломенцам было тяжело преодолевать умело выстроенные построения «Мурома», хотя и Сергей Орлов, и Вячеслав Шакир постоянно пытались их взломать. Гости тем временем продолжали владеть инициативой и на 33-й минуте заслуженно вышли вперед. Гусейнов в упор отразил удар Максима Жесткова, но Денис Санталов вовремя добил мяч в сетку – 0:1
     У «Коломны» наилучший шанс для взятия ворот имел Шакир, однако с его отнюдь непростым ударом справился Сергей Бородин. В одном из эпизодов страж ворот гостей изрядно потрепал нервы своим партнерам и чуть было не ошибся, покинув пределы штрафной площади, но коломенцы не сумели наказать противника. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом муромцев.
     Второй тайм получился более интересным. Гости, надеявшиеся и после перерыва вести игру под свою диктовку, похоже, успокоили самих себя и поплатились за это. Их поставила в тупик подача со штрафного, в результате которой мяч достался Орлову, аккуратно забившего его низом – 1:1. На кураже коломенцы пошли за вторым голом и едва не сделали это: на месте был Бородин.
     Тем не менее еще один гол «Коломны» не заставил себя долго ждать. Спустя 10 минут Шакир получил мяч из глубины поля, прорвался к воротам и, убрав на замахе Александра Закускина, с левой ноги поразил нижний угол – 2:1! К сожалению, удержать этот хрупкий перевес хотя бы на небольшой отрезок времени хозяева не сумели. Всего через минуту Кирилл Косарев, выиграв верховое единоборство у Арсения Ерастова, с подачи Артема Ежова отправил мяч в угол Гусейнова и сравнял счет.
     Слегка приунывшую от ответного гола публику изрядно потешила выбежавшая на поле собака, чье участие в матче остановил Федор Моисеев, добровольно взявший четвероногое животное на руки и отнесший его за пределы футбольного действа.
     Далее наступил черед замен. Тренерский штаб «Мурома» дал отдохнуть своим лидерам, заменив капитана команды Сергея Ваганова, а также Косарева и Ежова (одним из вышедших на поле оказался бывший игрок «Коломны» Артем Новичков). Свежие силы бросила и «Коломна», хотя большая их часть вышла уже в последние десять минут. Ко второй половине арбитр добавил пять минут, которые не повлияли на равновесие соперников в этом матче.
     Таким образом, сыграв вничью с «Муромом», «Коломна» заработала свое первое очков в весенней части сезона 2018/19. Коломенцы остались на 11-м месте в таблице и на пять очков отстают от своего ближайшего конкурента – «Пскова-747».
     Следующий матч подопечные Василия Рожнова проведут 19 мая в гостях против «Долгопрудного».