+74966124009
01-05-2019 14:49 1783

Как проходила встреча ФК "Коломна" с ФК "Луки-Энергия" (РЕПОРТАЖ)

Рассказывает корреспондент KS Никита Шилягин.

27 апреля ФК «Коломна» в рамках 21 тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ на стадионе «Труд» принимал «Луки-Энергию» из Великих Лук.
 Первые десять минут стали наиболее интересными и запоминающимися с точки зрения своей остроты. Сперва могли повести гости, но Александр Корольков парировал непростой удар соперника головой. Затем коломенцам удалось отвести игру от своих ворот и создать два голевых эпизода. К сожалению, воспользоваться ошибками великолучан ни Вячеславу Шакиру, ни его партнерам не удалось.
 Мяч в основном находился под контролем гостей, которые оказались чуть более техничными, нежели хозяева. Однако территориальный перевес не дал «Лукам» никакого преимущества: «Коломна», играя вторым номером, вполне комфортно ощущала себя в таких условиях даже несмотря на отсутствие двух ведущих игроков – Сергея Орлова и Евгения Чернышова.
  •
     Игра была вязкой и упорной. Опасные эпизоды как у тех, так и у других, фактически свелись на «нет», но ближе к перерыву счет все же был открыт. Коломенцы упустили игрока по правому флангу, и в итоге после нескольких попыток великолучане усилиями Александра Круподера вырвались вперед.
     Стартовые минуты второй половины прошли довольно вяло. Лишь по истечении часа игры коломенцам удалось пойти в прессинг и вскоре создать эпизод, который очевидно тянул на гол. Для того, чтобы мячу оказаться в воротах, Саиду-Али Ахмаеву не хватило каких-то сантиметров.
     Гости, в свою очередь, не предлагали «Коломне» неразрешимых задач. Но именно таким стал угловой, после которого Круподер выиграл верховое единоборство и кивком головы срезал мяч в дальний угол – 0:2. А за несколько минут до этого на поле возникла очередная стычка, в результате которой коломенец Сергей Шаюнов, находившийся на скамейке запасных, получил красную карточку.
     Гандикап в два мяча позволил «Лукам» засушить игру. Тренерский штаб гостей использовал все замены, дав отдохнуть пяти игрокам. У коломенцев в этом плане все было гораздо скуднее, поэтому всерьез усилить натиск, помимо Евгения Стародубцева, было фактически некем. В оставшееся время гости могли в третий раз огорчить Королькова, но на сей раз наш вратарь вышел победителем в ближнем бою.
     В целом «Коломна» показала довольно целостный, конструктивный футбол, где шансы на победу были примерно равными. Никто из футболистов, что называется, «не выпадал» из игры, но две ошибки решили ее исход. Хозяев, главным образом, подвела реализация, из-за чего уже третий матч весенней части сезона 2018/19 закончился поражением.
     В ближайшем матче «Коломна» на выезде сыграет с аутсайдером зоны «Запад» - столичным клубом «Чертаново-2». Поединок пройдет 5 мая.