+74966124009
07-03-2019 16:12 2515

Коломенские спортсмены завоевали медали на чемпионате и Первенстве России

Наши земляки привезли награды в личном и командном зачете.

C 28 февраля по 4 марта в Волоколамске проходили чемпионат и Первенство России по стрельбе из арбалета в дивизионе полевых арбалетов. В соревнованиях приняли участие около 60 спортсменов из семи регионов страны. В состав сборной команды Московской области вошли коломенцы, воспитанники МБУ ВИСКК «Коломенский кремль».
По итогам соревнований коломчанка София Денисова вместе со спортсменками из города Химки заняла второе место в командном зачете в категории «женщины». В личном зачете, в упражнении АП-18 м, 120 выстрелов София, к сожалению, стала четвертой, но при этом выполнила норматив мастера спорта России международного класса, обойдя в финале соревнований на одно очко действующую обладательницу Кубка мира, мастера спорта России международного класса Линду Манцурову из Хабаровского края.
В Первенстве России, в упражнении АП-10 м, 40 выстрелов коломенская спортсменка Инна Иваненко заняла третье место и выполнила норматив кандидата в мастера спорта России. Примечательно, что коломчанка уступила только мастерам спорта России международного класса. В упражнении АП-18 м, 60 выстрелов Инна не вошла в число призеров, показав лишь пятый результат, но при этом выполнила норматив мастера спорта России, набрав 581 очко из 600 возможных.
В итоге в командном зачете сборная Московской области в чемпионате России заняла второе место, в первенстве России - пятое.
Кстати, в рамках чемпионата и Первенства России по стрельбе из арбалета проходили командные соревнования в новой дисциплине «Карусель». Команда «Коломенский кремль» в составе Софии Денисовой, Инны Иваненко и Семена Щербакова впервые приняла участие в подобных состязаниях и заняла второе место.