03:27
воскресенье, 28 апреля
2018-09-28T08:36:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/28558
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
28-09-2018 08:36 1857

День пенсионной грамотности продолжится информационной кампанией

ГУ – Управление ПФР № 14 по г. Москве и Московской области информирует жителей Коломны.

Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи стартовал 25 сентября  во всех субъектах Российской Федерации. В образовательных учреждениях Москвы и Московской области проходят уроки пенсионной грамотности, в территориальных подразделениях Пенсионного фонда проводятся дни открытых дверей, лекции и экскурсии. 
Представители Пенсионного фонда России разъясняют молодым гражданам их пенсионные права, вопросы финансового обеспечения при наступлении пенсионного возраста и правила создания трудовой биографии с ее первого дня, дающей право на государственное пенсионное обеспечение. 
«Мы стремимся донести до школьников и студентов знания о пенсионном обеспечении, нужные им уже сегодня, - говорит начальник Управления Наталья Рубанова. - О значении белой зарплаты, об отчислениях взносов работодателями, которые переводятся в пенсионные баллы, о пенсионной формуле и том, как рассчитать будущую пенсию, смоделировав свою жизнь. Мы показываем ребятам, какая информация хранится на их индивидуальных лицевых счетах и почему СНИЛС присваивается с рождения». 
При помощи специально созданного сайта для школьников в игровой, интерактивной форме юным пользователям предложена полезная информация, позволяющая с помощью сервисов, например, пенсионного калькулятора, «симулятора», увидеть пользу работы с официальным трудоустройством, значение уплаты работодателем страховых взносов за своих сотрудников, важности нестраховых периодов, входящих в стаж, - рождения детей, службы в армии, ухода за пожилым человеком старше 80 лет. 
На примерах с онлайн-демонстрацией школьникам и студентам открывают возможности Личного кабинета на сайте ПФР, мобильного приложения ПФР. Кроме всего, школьникам и студентам представляют и дарят седьмое издание учебно-методического пособия для старшеклассников и студентов «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». 
С Единого дня пенсионной грамотности начинается информационно-разъяснительная кампания, проводимая территориальными подразделениями Пенсионного фонда России по всей стране. Она продлится до декабря текущего года. В рамках кампании проводятся встречи, лекции, экскурсии, «круглые столы», открытые уроки и дни открытых дверей.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 271
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.8% (51)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73.8% (200)