+74966124009
24-09-2018 17:18 1440

ФК «Коломна» выиграл у аутсайдера

На поле «Авангарда» коломенцы принимали команду «Чертаново-2».

В субботу, 22 сентября, «Коломна» в рамках 10-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ на домашнем поле стадиона «Авангард» принимала аутсайдера зоны «Запад» - футболистов «Чертанова-2».
Главный тренер хозяев Денис Зубко снова не изменил своему беспроигрышному составу и отправил в бой тех же игроков, что добывали очки в предыдущих матчах.
На старте поединка обе команды действовали осторожно и скорее присматривались друг к другу. Но вскоре у ворот гостей стали возникать опасные моменты, и коломенцы всерьез начали напрягать оборону соперника. Было несколько эпизодов, в которых они могли открывать счет, но тогда на пути вставал вратарь «чертановцев» Богдан Кузьменко. У гостей запомнился удар со штрафного Даниила Тюменцева, с которым хозяева справились общими усилиями.
На исходе получаса футболисты «Коломны» разыграли классную комбинацию в касание, которая стала украшением матча. Ее ударом в пустые ворота завершил Илья Грузнов – 1:0.
Защита коломенцев играла надежно, вступая  в единоборства до самого конца. Молодым игрокам «Чертанова-2» было крайне сложно взломать их хорошо выстроенные оборонительные построения, а в завершение тайма пришлось во второй раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. Капитану хозяев Евгению Чернышову удался красивый удар слета с линии штрафной, после которого мяч опустился в верхний угол – 2:0.

Во втором тайме футболисты «Коломны» продолжили играть по выбранному в первой половине рисунку. Большое количество выигранных эпизодов стало основной составляющей уверенности в своем превосходстве. Тройная замена гостей стала их последней отчаянной попыткой повлиять на ход матча, но ни к чему не привела. Более того, у коломенцев были реальные возможности забить третий мяч.
Единственный неприятный момент произошел на 60-й минуте, когда повреждение получил вратарь «Коломны» Александр Корольков, который не сумел продолжить игру. Вместо него вышел Сергей Буркин, занимавший последний раз место в воротах более месяца назад в домашней игре с «Ленинградцем».
Следом коломенцы отметились неплохим ударом в дальний угол, а позднее ворота «чертановцев» с острого угла пытался поразить Чернышов, однако голкипер в ближнем бою был начеку.
 На 80-й минуте довести перевес до трех мячей мог Дмитрий Демидов, который, сместившись в центр, обводящим ударом угодил в перекладину.
Оставшийся отрезок до конца матча хозяева провели преимущественно в атаке, не позволив сопернику организовать что-либо впереди.

Набрав три очка, ФК «Коломна» догнал в турнирной таблице «Знамя Труда». Теперь у обеих команд по 11 очков. На одно очко больше у «Велеса» и «Долгопрудного».
Следующий матч коломенцы проведут 28 сентября в Муроме с местным одноименным клубом.