00:30
пятница, 29 марта
2018-06-21T13:29:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/27490
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
21-06-2018 13:29 3517

Роспотребнадзор проверил воду (обновление)

В Коломне определены безопасные места для купания.

Коломенский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области информирует, что на территории Коломенского г. о. согласно постановления № 1652 от 01.06.2018 г. главы округа определены следующие места купания и зоны отдыха населения у воды: 
  • река Ока (микрорайон Колычево, Бочманово, микрорайон Щурово) 
  • река Коломенка (левый берег). 
Организованные зоны отдыха оборудованы всем необходимым в соответствии с требованиями санитарных норма и правил. Коломенский ТО Управления Роспотребнадзора по МО дважды до начала открытия купального сезона (14 и 25 мая) провел исследования воды на санитарно-химические и микробиологические показатели. Результаты лабораторных исследований показали соответствие качества воды открытых водоемов требованиям гигиенических нормативов. 
С июня по август исследования воды водоемов будут проводится с периодичностью раз в месяц. 
Кроме того, в июне будут исследованы пробы песка на паразитологические показатели. 
В целях сохранения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Коломенский ТО Управления Роспотребнадзора по МО рекомендует использовать только официально разрешенные места купания и зоны отдыха у воды.
Как сообщает МКУ "Центр ЧС" Коломенского г.о., 22 и 23 июня в Коломне ожидается сильная жара, с максимальной температурой воздуха +30°С и выше.
Сегодняшняя температура воздуха и воды представлена в таблице.

Главное управление МЧС России по МО предупреждает: 
При сильной жаре следует избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) с головным убором. Находясь под прямым воздействием солнечных лучей, закрывать как можно больше поверхности кожи. Помните, что обожженная кожа перестает выделять пот и охлаждаться.  
Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. 
Не употребляйте пиво и другие алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма (обезвоживанию).
 Снижению температуры тела способствует погружение рук и ног в холодную воду. 
При появлении признаков теплового поражения (общая усталость, головная боль, нарушение сознания, покраснение или побледнение лица, ненормальный пульс) следует периодически потреблять воду для возмещения потери жидкости с выделяемым потом, принимая её небольшими дозами (80-100 мл), подолгу задерживая её во рту, охладить тело, немедленно перейти в тень, на ветер или принять душ.
 Если вы отдыхаете на пляже или просто у реки в жаркую погоду, всегда помните о том, что температура воздуха на солнце может достигать +50 градусов С и выше. В то же время температура воды составляет +22 С, +26 С. Таким образом перепад температур составляет от 25 до 30 градусов. Если после длительного нахождения на берегу вы внезапно нырнёте в воду, этот перепад температур может привести к спазму дыхания или к остановке сердца. Поэтому, прежде чем войти в воду, надо смочить водой грудь, спину, голову. Особенно должны помнить об этом люди пожилого возраста.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)