20:59
вторник, 23 апреля
2017-10-28T16:46:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/24862
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
28-10-2017 16:46 3283

"Худеем вместе": герои возвращаются!

В ноябре 2016 года стартовал event-проект МЕДИАХОЛДИНГА "ЯТЬ" "Худеем вместе". Напомним, проект проходил при участии фитнес-клуба Union Fitness, Центра восточной медицины "АкуМед" и центра психологического консультирования «Псиград». Через четыре месяца почти все участники проекта из Коломна избавились от лишнего веса, продемонстрировав недюжинную силу воли и желание измениться в лучшую сторону. В канун 8 Марта мы подвели итоги проекта, определили победителей и пообещали рассказать, как наши конкурсанты будут чувствовать себя и выглядеть через полгодика...

Спустя семь месяцев газета "Ять" узнала, как чувствуют себя 12 участников проекта, удалось ли им сохранить достигнутые результаты и продолжают ли они регулярные занятия спортом.

Вадим Ширкалин, 39 лет. Вес в начале проекта 138,1 кг, в конце – 108,5 кг.

- Изменилась ли моя жизнь после проекта? Ответ однозначен – да. Я продолжаю регулярно ходить в спортзал, стараюсь следить за рационом, три-четыре раза в месяц хожу на иглоукалывания, хотя массы немного поднабрал – сейчас вешу 125 кг. Интересно, что при увеличившемся весе объемы практически не изменились: вещи, которые я носил до начала проекта "Худеем вместе", до сих пор висят на мне свободно, а объем талии увеличился примерно на 2-3 см. Заметил, что на прибавку в весе значительно влияет употребление жидкости – в моем случае это вечерний чай.

Больше всего килограммов я набрал летом, в самый разгар строительного сезона, когда днем нормально поесть не успеваешь, а вечером балуешь себя чаем и кофе с разными вкусностями (у Вадима собственный бизнес в сфере строительно-отделочных материалов - прим. ред.). Количество занятий тоже пришлось сократить до трех раз в неделю. Но с августа интенсивность тренировок увеличилась – сейчас хожу в фитнес-центр пять-шесть раз в неделю, каждое занятие длится по 1-1,5 часа.

Что касается качества жизни, то особой разницы не замечаю. К примеру, на четвертый этаж дома одинаково легко поднимался и при 140 килограммах, и сейчас, когда во мне 125 кило. Но я определил оптимальный для себя вес в соответствии со своей конституцией, он соответствует 115-120 кг. К этим показателям и буду стремиться. Спасибо проекту и его специалистам за отличную работу и достигнутые результаты.

Алиса Попова, 34 года. Вес в начале проекта 81 кг, в конце – 70,2 кг.

- Я уже не раз говорила, что мой вес абсолютно не влияет на мою жизнь и на отношение ко мне людей, по крайней мере, близких. Поэтому количество набранных или потерянных килограммов меняют мой внешний вид, только и всего.

За проект похудела на 11 килограммов, примерно четыре из них уже вернулись. Но это было предсказуемо и ожидаемо, так как я не планировала продолжать занятия. Сразу после окончания проекта я вышла на работу из декретного отпуска. Соответственно, свободного времени не осталось, все мои силы и внимание помимо работы я отдаю мужу и детям - их у меня трое.
Мне очень нравится заниматься спортом, и, если бы была такая возможность, я бы с удовольствием уделяла ему время. А вот правильно питаться – это не для меня. Я не хочу, не могу и не буду.
В общем и целом я собой довольна. Всегда есть что-то, что хотелось бы изменить и усовершенствовать. Но на данный момент у меня другие приоритеты. От себя хотелось бы еще раз поблагодарить организаторов проекта. Это и вправду было круто!

Юлия Жулаева, 34 года. Вес в начале проекта – 103,5 кг, в конце проекта – 92,4 кг.

- Проект настолько вдохновил, что сразу после его окончания я была всерьез намерена заниматься и дальше. С этой целью купила годовой абонемент в фитнес-центр, но моего энтузиазма хватило только на три месяца. Во время участия в "Худеем вместе" мы тренировались вместе, в одной команде, под строгим контролем специалистов. А когда проект закончился, оказалось, что заниматься одной, даже если это групповые тренировки, очень скучно. Пришлось подарить карточку брату, а я с тех пор в спортзал не ходила.

Несмотря на это, продолжаю следить за собой и своим весом. За проект я похудела на 11,1 килограммов, сменив одежду 56 размера на 52-й. Чувствую, что прибавила пару лишних кило за время летнего отдыха на море, но планирую избавиться от них с помощью питания. Кстати, после «Худеем вместе» я пересмотрела свой рацион. От некоторых продуктов, например, майонеза, белого хлеба и булок, отказалась насовсем. Торты и пирожные – только по особым случаям, черным хлебом тоже стараюсь не увлекаться. Ну и объем порций теперь намного меньше, чем был до проекта.

Я очень рада, что участвовала в проекте "Худеем вместе" и благодарна специалистам, которые с нами работали!

Кристина Кондрашкина, 28 лет. Вес в начале проекта – 72,3 кг, в конце проекта – 72,8 кг. Кристина единственная, кто немного прибавил в весе.

- Об участии в проекте ничуть не пожалела, я занималась с удовольствием. Правда, придерживаться принципов правильного питания было тяжеловато, так как я очень люблю жареное.

После "Худеем вместе" набрала шесть килограммов, но постепенно распрощалась с ними, когда снова пошла в спортзал. Тренируюсь три раза в неделю: хожу и на групповые занятия, и в тренажерный зал. Стараюсь следить за питанием. Спасибо проекту!

Врезка. Победителями проекта "Худеем вместе" стали Вадим Ширкалин и Анастасия Зарудина. "Серебро" проекта заслужила Елена Чернова, третье место завоевала 64-летняя Галина Рютина.


Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Октябрь, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 240
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.5% (42)
Нет, родители ничего детям не должны
6.3% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.4% (181)