15:26
пятница, 29 марта
2017-10-20T08:28:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/24773
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
20-10-2017 08:28 9040

В районе Луховиц взорвался газопровод (ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЕНИЯ)

ЧП произошло рано утром.

10.35. Свидетельства очевидцев
Кристина Миллер: "Мы с мужем живем в Белоомуте. Примерно в 5.50 мы проснулись от страшного грохота и гула. Стекла в доме задребезжали. Выскочили наружу, стали смотреть, что произошло. Так как зарево увидели сначала за церковью, подумали, что горит где-то там". 

Илья Игонин:
"В Ларино-то весь дом по швам затрещал, все сразу на улицу повыбегали..." (группа "Луховицы" "ВК") 
Юлия Мильцына: "Тут вроде далеко живешь, а гул стоял, как будто апокалипсис(( Думала, дом пополам сложится" (группа "Луховицы" "ВК") 
Лара Евва: "Хорошо бы, если только шок. Таким взрывом наверняка выбило окна. Я думала, что упал самолет. Но надо отдать должное службам - локализовали оперативно" (группа "Луховицы" "ВК") 
Татьяна Казова: "Мы живем в Аксенове, но грохот и гул был такой, как будто на нашем поле был взрыв, и зарево от пламени тоже высокое, у нас соседи из домов детей эвакуировали экстренно, ощущение было, что пламя стеной надвигается на тебя!" (группа "Луховицы" "ВК") 
Илья Шибалов: "Первые секунды после взрыва. Видео из окна частного дома Кр. Поймы. Я подумал рванула Грп у сараев, рядом с прудом. После, когда стало понятно место аварии, ощутил мощность пожара, пламя, скорее всего, было с Эмпаер стейт билдинг" (группа "Луховицы" "ВК")
Люди пишут, что вначале не могли дозвониться в службу 112, так как включался режим ожидания. 
Татьяна Казова: "Мы с 5:50 пытались дозвониться в МЧС ( так называемая служба спасения: нам ответили " Добрый день , вы позвонили в службу спасения Московской области, ваш звонок бесплатный, ожидайте соединения с оператором и дальше тишина!!!! ) так было несколько раз, несколько звонков мы делали, потом поняли, что это бесполезно, с сотового никуда не дозвониться , ни я , ни соседи (все повыскакивали из своих домов) и тогда я позвонила маме в город и брату и они с простого стационарного телефона дозвонились везде". (группа "Луховицы" "ВК")

Фото: Илья Уткин, "ВК" 
Также местные жители сообщают "ВКонтакте", что накануне взрыва чувствовали запах газа. Пожар был виден даже из села Константиново Рязанской области, сообщил Виктор Горбунов. Дорога на Белоомут была перекрыта, сообщили пользователи соцсетей.
Видео: Павел Воробьев, "ВК"
   
Видео: портал "Луховинь"
 
_____________________________________________________
10.08
МЧС сообщает: в 09.00 пожар был ликвидирован. Ориентировочное время восстановления - 21 октября 2.00. Всего для ликвидации ЧС привлекалось 54 человека и 17 единиц техники, из них от МЧС – 8 человек и 3 единицы техники.



09.37

ГУ МЧС России по Московской области уточняет: магистральный газопровод принадлежит ОАО "Газпром- Трансгаз-Москва", диаметр 1200 мм. Расстояние до ближайших населенных пунктов Красная Пойма – 1,2 км, Двуглинково - 3 км. Магистральный газопровод входит в систему газопроводов. По прибытию первого пожарного подразделения ПЧ-229 было установлено, что происходит факельное горение 10-15 м высотой в поле, в 50 м от дороги, предварительно из-за порыва на участке магистрального газопровода. Угрозы населенным пунктам нет. Потребители не отключены. Погибших, пострадавших нет. Происходит выгорание оставшегося газа в перекрытом участке. Произведено переключение на параллельную ветку магистрального газопровода, в результате чего движение газа не прекращалось.
Привлекаемые силы и средства: 6 единиц техники, 23 человека.


В городском округе Луховицы горит газопровод высокого давления, сообщает Луховицкое информагентство. К месту происшествия стянуты экстренные службы. Пожар произошел между населенными пунктами Красная Пойма и Двуглинково.

Взрыв произошел рано утром: сообщение о возгорании на газопроводе поступило в центр управления в кризисных ситуациях областного МЧС в 6.25.

По словам очевидцев, которые приводит телеканал "360", взрыв был такой силы, что в домах сотрясалась мебель и падали осветительные приборы. "Проснулся от взрыва. Все небо было освещено, и был громкий гул - дрожали стекла, – рассказал местный житель Валентин Архаров. - Выскочили на улицу и увидели за домами высокие языки пламени. Похоже, горел магистральный газ. Соседи рассказали, что такое тут уже было. Повезло же мне приехать в деревню именно в этот момент! 
Газовая служба перекрыла участок ЧП. "Происходит выжигание остатков газа", - пояснили РБК в пресс-службе. В результате происшествия потребители от газоснабжения отключены не были.

Видео: Луховицкое информагентство, "ВК"


Видео: Ильяс Эйвазов, "ВК"
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Октябрь, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)