23:48
четверг, 28 марта
2017-09-24T11:24:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/24453
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
24-09-2017 11:24 5242

Коломна в лидерах по чистоте не значится

К изменению в "Рейтинге чистоты" привела муниципальная реформа, считает глава подмосковного Госадмтехнадзора.

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева рассказала, как поддерживались чистота, порядок и благоустройство на территории летом.
 - Сегодня на территории Московской области активно проводится муниципальная реформа – все новые и новые муниципальные районы меняют свой статус на городской округ. Происходящие изменения провели к изменению и в рейтинге чистоты, - сообщила она. 
Изменения коснулись группирования муниципалитетов внутри самого рейтинга. Если раньше деление производилось по четырем группам в зависимости от типа муниципалитета, количества жителей и степени урбанизированности, то теперь количество групп уменьшилось до трех. 
- Первая группа – 20 наиболее развитых территориально-муниципальных единиц из пояса ближнего к Москве круга. Вторая группа – муниципальные образования со значительной площадью, имеющие в составе сельские населенные пункты и территориально удаленные от столицы. Третья группа – так называемые моногорода - городские округи, не имеющие в своем составе поселений, - перечислила Т. Витушева. 
По ее словам, лидером первой группы стали городские округа Мытищи, Домодедово и Подольск. Пьедестал почета во второй группе заняли городские округа Шаховская, Егорьевск и Серебряные Пруды, лучшими в третьей группе были названы Электрогорск, Реутов и Долгопрудный.
Руководитель надзорного ведомства пояснила, что для выявления места муниципалитета в рейтинге специалистами определены 30 критериев. Основными в летний период стали количество свалок и навалов мусора, качество летней уборки территории, работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, состояние и безопасность детских площадок, содержание мест летнего отдыха.  
Источник: Госадмтехнадзор МО
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)