19:01
пятница, 26 апреля
2017-09-21T08:38:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/24450
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
21-09-2017 08:38 3055

Наградили "КОЛОМЯНКУ". Наградили медовуху!

Медовуха коломенская, награда суздальская.

Гастрономические фестивали в России набирают темп. Славный город Суздаль Владимирской области в начале сентября провел двухдневный праздник "МЕДОВУХА ФЕСТ", где Некоммерческое партнерство "КОЛОМЯНКА" презентовало свой проект "Коломенская медовуша" с дегустацией медовухи ЗАО ПК "Коломенский пчеловодный комбинат".

В конкурсе "Народная дегустация" продукция Коломны завоевала почетное второе место. HП "Коломянка" была удостоена диплома за представленную на фестивале программу. Диплом вручил лично вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков. 

 Возрождение национальных традиций, уходящих корнями в века, - дело непростое. Самое удачное место для проведения различных ярмарок, фестивалей, смотров - это наши старинные малые города, где еще сохранилась атмосфера старины, особое течение времени. Второй осенний сезон Суздальская земля принимала гостей в рамках большой программы, где царицей была медовуха - не забытое, полезное, традиционное среди русских угощений и напитков. Центральную площадку фестиваля посетили около 6000 гостей, в основном жители Владимирской области, москвичи и зарубежные гости. Если учесть тот факт, что население старинного Суздаля составляет около 10 тысяч человек, то практически весь город от мала до велика побывал на празднике. 

Программы подобных праздников включают в себя самые различные костюмированные представления, интерактивные конкурсы и проекты, музыкальные выступления коллективов и солистов, мастер-классы, развлечения для детишек и прочее. Мастер-классы всегда органично вписываются в праздники, ведь они ненавязчиво приглашают прикоснуться к старине-матушке. Все это имело место, на то и праздник.  
Вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков открыл фест, а затем в сопровождении руководителей министерств туризма и культуры лично посетил все площадки, отведав многочисленные вариации медовой продукции, отметил качество, оригинальность и уровень организации экспозиции каждого участника, вкус и качество медовух. На суздальском празднике была представлена медовуха самых крупных производителей медовых напитков средней полосы России. Наша коломенская медовуха стала поистине украшением фестиваля. 
Дегустация проходила, как и подобает, в русском стиле, в воссозданных интерьерах коломенского Музея медовухи: бочки, рубленые лавки, бутыли, чарки-крынки и, конечно, деревянный Михаил Потапыч, большой и добрый. На бочке с медовухой проходила дегустация, угощали напитком костюмированные сбитенщики - на радость жителям Суздаля, всем гостям! В одной части угощали, в другой был торг. Режиссура программы присутствия на фестивале была продумана "Коломянкой" до мелочей. В течение двух дней феста в коломенском павильоне был полный аншлаг. 

Под шутки и прибаутки угощали Староколоменской на травах и пряностях, клюквенной и малиновой, "Знатной" на чернике... Дегустирующие отмечали особый вкус, ягодный аромат, игру оттенков от ярко-соломенного до малинового, отсутствие газирования. Этим не могли похвастаться Владимирский и Суздальский комбинаты. Хороша и коломенская оригинальная стеклянная тара! 
По итогам конкурса первое место заняла суздальская продукция. Второй стала коломенская медовуха! Питерцы заняли третье место. 

Двухдневный гастрономический фестиваль национального напитка под девизом "Осень. Суздаль. Позитив" для Коломны действительно принес немало позитива. Диплом НП "КОЛОМЯНКА" из рук вице-губернатора области Михаила Колкова с добрыми пожеланиями и высокой оценкой проделанного и награда коломенской медовухе - кубок за второе место в народном голосовании - абсолютно заслуженны. 

 Да, богатство местных традиций и национальных в целом - это, по сути, кладезь, откуда берутся успехи и победы! НП "КОЛОМЯНКА", так активно ведущему работу в историческом аспекте, желаем новых высоких достижений!

Фото из архива организаторов конкурса
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Сентябрь, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 266
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (48)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (198)