15:12
четверг, 28 марта
2017-09-09T08:24:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/24283
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
09-09-2017 08:24 3323

Как избавиться от клопов?

На вопрос читателя из Коломны отвечает специалист.

новости партнеров
"Недавно переехали в новую квартиру. В последнее время по ночам кусают какие-то насекомые, но комаров и мошек нигде нет (на окнах сетки, плюс пользуемся фумигатором). Знакомая сказала, что это могут быть клопы. Как определить вредителей и можно ли избавиться от клопов самостоятельно?" 
Полина Ш. 
Отвечает директор компании "Дезгорконтроль" Александр Глушаченко
- Клопов можно узнать по нескольким признакам. Во-первых, обратите внимание на укусы. Они представляют собой покраснение с проколом в центре. Характерно, что клопы оставляют не единичные, а множественные укусы, расположенные по цепочке на расстоянии три-четыре сантиметра друг от друга. В отличие от комариных, которые чешутся сразу после атаки насекомого, укусы клопов начинают зудеть только к утру. 
Во-вторых, клопов узнают по маленьким пятнам крови на постельном белье. Если кровососов много, в комнате наблюдается специфический неприятный запах.  
Третий признак наличия клопов – черные точки неизвестного происхождения на обивке кроватей, диванов, кресел. Внимательно осмотрите стыки, швы и прочие укромные места мягкой и спальной мебели. Возможно, там вы лично познакомитесь с ночными кровососами. А еще клопы выдают себя полинявшим хитиновым покровом, который они оставляют повсюду. 
Итак, вы убедились, что вместе с вами в квартире поселились клопы. Соседство, конечно, неприятное, но с этими «гостями» можно и нужно быстро распрощаться. Если кровососы только начали обживать вашу постель, попробуйте уничтожить их специализированными средствами, которые продаются в каждом хозяйственном магазине. К сожалению, чаще всего клопы дают о себе знать, когда их колонии уже насчитывают десятки особей. В этом случае лучше без промедления обращаться к профессионалам. К примеру, компания "Дезгорконтроль" оперативно и недорого уничтожает всех домашних вредителей и грызунов. 
Компания "Дезгорконтроль": современные технологии на страже вашего здоровья и домашнего уюта!
БЕЗОПАСНО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ!
Компания "Дезгорконтроль":
Тел.: 8 (915) 057-52-14, 8 (496) 625-11-90
Сайт: www. dezgorkontrol.ru
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 118
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.8% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.4% (89)