02:19
четверг, 25 апреля
2017-09-05T18:08:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/24271
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
05-09-2017 18:08 4003

В Конькобежном центре «Коломна» прошел день открытых дверей

Масштабное событие в жизни города собрало сотни коломенцев.

Кроме того, на нем побывали почетные гости, которые приняли участие в торжественном открытии нового зала для занятий спортом. Также в рамках мероприятия в пресс-центре прошел «круглый стол», посвященный проблемам спортивной журналистики. 

Работало множество площадок 

Весь день для коломенцев работали бесплатные спортивные площадки Конькобежного центра.

«Коломна - самый спортивный город Московской области, - сказал, открывая мероприятие, глава Коломны Денис Лебедев. - Мы любим спорт, занимаемся им и делаем все, чтобы все вокруг нас знали, что здоровый образ жизни - это правильно!» 

На легкоатлетическом манеже горожане увидели показательные выступления и мастер-класс по гиревому спорту. Зрители с воодушевлением встречали колоритных спортсменов. В специально открытом медицинском центре все желающие могли получить консультации врачей-специалистов. Также на одной из площадок КЦ прошли открытые тренировки по кроссфиту, единоборствам, армрестлингу. Любой желающий мог почувствовать себя стрелком в пневматическом тире - бесплатные билеты раздавали в кассах центра. Кроме того, коломенцев ожидали бесплатные сеансы плавания в бассейне, посещения тренажерного зала, просмотр турнира по мини-футболу, показательные занятия по стрельбе из лука и арбалета, сеансы массовых катаний на коньках. И это лишь малая часть программы, организованной для жителей Коломны 2 сентября.


 Открыт новый зал 

В Конькобежном центре состоялась церемония торжественного открытия универсального зала для занятий спортивными и прикладными единоборствами. На ней собрались почетные гости: депутат Государственной думы, летчик-космонавт, Герой России Елена Серова; депутат Московской областной думы, ректор ГСГУ Алексей Мазуров; глава Коломны Денис Лебедев; генеральный директор КЦ «Коломна» Сергей Орлов и другие. 

«Поздравляю вас с новосельем! - обратилась к юным спортсменам, заполнившим новый зал, депутат Елена Серова. - Здесь вы вырастете настоящими чемпионами. Зал великолепный. Видно, что в него вложили много труда».

 

Генеральный директор Конькобежного центра «Коломна» Сергей Орлов
подчеркнул особую заслугу своего коллектива в создании хороших условий для развития спорта. «Прежде всего, это не моя заслуга, - говорит С. Орлов, - а всего нашего коллектива, который отлично понимает поставленную перед ним задачу. В КЦ «Коломна» сегодня, помимо конькобежного, развиваются и другие виды спорта. И не просто номинально, а создаются площадки, на которых можно тренироваться».  

На «круглом столе» говорили о спортивной журналистике


 Чуть позже в КЦ состоялся «круглый стол», на котором обсудили проблемы современной спортивной журналистики. В мероприятии участвовали непосредственно спортивные журналисты, а также другие работники СМИ, представители муниципальных пресс-служб, журналистских сообществ, спортивной общественности и студенты профильных вузов. 

С основным докладом на «круглом столе» выступил депутат Мособлдумы Олег Жолобов, который и сам является профессиональным спортивным журналистом и знает проблемы спортивных СМИ изнутри. По его мнению, о спорте сейчас пишут однобоко, отдавая предпочтение публикациям о футболе и хоккее. Пресса мало освещает события других спортивных направлений. 

На «круглом столе» выступила и генеральный директор, главный редактор МЕДИАХОЛДИНГА «Ять» Елена Гомзина.

«Проблемы спортивной журналистики - это кадры, невостребованность самой спортивной новости местного характера, отсутствие финансирования и недостаточная популяризация видов спорта и людей, которые чего-то достигли в спорте, - сказала она. - И сегодня, как никогда, нужно находить точки соприкосновения и нам, СМИ, и спортивным организациям. Нужно договариваться и идти вперед». 

«Да, проблемы журналистики существуют, - подвел итог встречи О. Жолобов. - Сейчас нам не хватает журналистов, потому что профессия небогатая. Журналистике, безусловно, нужно помогать, чтобы она работала в комфортных условиях. Журналистика - четвертая власть, и пока этого никто не отменял».
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Сентябрь, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 249
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (43)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (17)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.1% (187)