09:03
пятница, 29 марта
2017-09-02T11:00:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/24214
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
02-09-2017 11:00 3390

К новому порядку готовы

Мособлдума оценила готовность перехода на новый порядок записи к врачам.

В Люберцах состоялось выездное заседание комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики на тему: "Текущее состояние информационно-коммуникационных технологий в системе здравоохранения Московской области. Состояние готовности медицинских учреждений к новому порядку осуществления записи к врачам". 
Проверка готовности к переходу на новый порядок осуществления записи к врачам и рабочее заседание прошли на базе учреждений здравоохранения городского округа.  
С 1 сентября в Московской области новый действует новый порядок записи к врачам. Напомним: попасть на прием можно будет без предварительной записи в регистратуре, записавшись через портал госуслуг, инфомат или через колл-центр, позвонив по бесплатному номеру 8 (800) 550-50-30. В переходный период также будут работать телефоны местных поликлиник. 
 "Сегодня мы убедились, что все случаи и возможные ситуации учтены, - сообщил председатель комитета Андрей Голубев. - Минздрав увеличивает число операторов с 69 до 200, для резервирования систем увеличит еще на 600 число инфоматов. В поликлиниках хорошо работают дежурные администраторы, помогающие пациентам записаться на прием через инфомат или колл-центр. Для пациентов, обратившихся в поликлинику во внеплановом режиме, предусмотрена запись к врачу по неотложной помощи". 
Была также поднята проблема, связанная с тем, что запись осуществляется на две недели, но жителям неясно, что делать, если на ближайшее время нет свободного окна. "В течение трех месяцев Министерство здравоохранения доработает сервис, и будет доступно расписание на более короткий период при направлении к терапевту или к педиатру. Более того, на сегодняшний день, обратившись к терапевту или педиатру, можно получить запись раньше к специалисту либо в своей, либо в близлежащей поликлинике по направлению. К узкоспециализированным специалистам, куда запись ограничена, также можно получить направление от терапевта", - отметил А. Голубев.
Еще одну проблему поднял председатель Совета ветеранов Московской области Виктор Пикуль: людям старшего поколения сложно использовать интернет и инфоматы. "Запись предполагает несколько вариантов. Кроме Интернета есть возможность обратиться и через телефон. Возле терминалов в поликлиниках работают дежурные администраторы, которые помогут людям пожилого возраста", – ответил Андрей Голубев.  
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)