В зоопарке «Садгород» лама Фёдор давно ожидал невесту. Как сообщили работники зоопарка, фото Туи они увидели в Интернете и влюбились с первого взгляда.
Как оказалось, в ближайших к Владивостоку регионах лам не разводят, и выбрать невесту Фёдору поэтому было непросто. В "Горках" разведением лам тоже не занимаются, но время от времени живущие здесь взрослые животные приносят потомство, которое надо куда-то пристраивать. После того, как сотрудники владивостокского зоопарка увидели фото Туи, им прислали ещё и видео, подтверждающее, что будущая невеста вполне жива и здорова. После чего дело было решено.
Сотрудница Московского зоопарка Татьяна Разумовская помогла коллегам из Горок оформить документы - и юную красавицу отправили самолётом на новое место жительства.
Будем надеяться, что Туя и Фёдор понравятся друг другу!
Фото и видео предоставлены зоопарком "Горки"