11:11
четверг, 28 марта
2017-04-13T19:37:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22515
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
13-04-2017 19:37 2455

Команда Коломенского района претендует на участие в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов

Коломенцы приняли участие в молодёжном форуме «Я - гражданин Подмосковья».

Активную и талантливую молодежь собрал межмуниципальный областной форум «Я - Гражданин Подмосковья». Его участники, в том числе - из Коломенского района, собрались в доме отдыха «Сенеж» (Солнечногорский район) на смену «Творчество».
Ребята могли пройти обучение и проявить себя в следующих тематических направлениях: «Музыка», «Хореография», «Визуальное искусство» и «Культурный менеджмент». 
Мастер-классы на форуме провели актер театра и кино Ярослав Жалнин, известная вокалистка Анна Боронина и чемпионка многих танцевальных соревнований Дарья Адышева, которые представили полезные для всех мастер-классы. Здесь же состоялся диалог с начальником Главного управления социальных коммуникаций Ириной Плещевой, министром культуры Московской области Оксаной Косаревой и председателем комитета по вопросам образования, культуры и туризма Мособлдумы Олегом Рожновым.

Арт-десант Коломенского района состоял из постоянных активных участников молодежных мероприятий - Александра Капырина («Визуальное искусство»), Стаса Гуреева («Музыка») и куратора группы специалиста по работе с молодежью Андрея Тарсукова («Культурный менеджмент»). 
Если Андрея можно назвать «форумным аксакалом» (на его счету десятки выездов на подобные мероприятия), то для Стаса и Александра эта поездка стала настоящим открытием. Стас Гуреев, единственный представитель в жанре beatbox в этой смене, участвовал во многих музыкальных номерах смены. Александр Капырин ни на минуту не расставался с фотокамерой, сделал более 1000 снимков и теперь всерьез задумался над реализацией своего авторской выставки, где будут представлены работы в формате портретной съемки. Андрей Тарсуков с другими представителями своего направления разработал концепцию фестиваля «Freak Fest/Вещь 2.0», и в ближайшее время представители министерства культуры Московской области ознакомятся с его подробной презентацией. 
Кроме того, вся команда Коломенского района зарегистрировалась и прошла собеседование для участия в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который пройдет 14-22 октябре в Москве и Сочи.

Ближайшие две недели дом отдыха «Сенеж» ждут, такие же как «Творчество», рабочие смены «Карьера» и «Медиапространство».
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 115
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.3% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
7% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.8% (86)