04:08
пятница, 29 марта
2017-04-04T11:20:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/22361
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
04-04-2017 11:20 2378

Уток выловили, но не всех...

Подводим итоги конкурса первоапрельских фейков.

В прошлом номере "Ять", вышедшем в преддверии Дня смеха 1 апреля, мы спрятали несколько уток, то есть фейковых материалов. Читателям предлагалось отличить правду от вымысла и прислать нам заголовки первоапрельских материалов.

1 апреля мы пошли дальше и разместили несколько "утиных историй" на сайте kolomna-spravka.ru. Их также предлагалось вычислить.

Читатели сразу распознали, что новорожденный в недостроенном перинатальном центре и черепахи, которые разбежались в окрестностях Коломны, - первоапрельские розыгрыши. Один из участников конкурса перечислил добрую половину наших заголовков, отнеся к фейкам даже материалы "Жители России будут платить налог на отдых" и "Visa разрешила банкам брать комиссию с держателей карт", хотя это все вполне всерьез. На полном серьезе опубликовали мы и заметку "Nissan хочет заменить лошадиную силу на верблюжью", хотя, согласны, информация в ней похожа на шутку. Но "Ниссану" виднее...

Итак, утки в газете: "Черепахи разбежались на въезде в Коломну",
"Перинатальный центр услышал первый крик", "Капсулу времени" перезаложат", "Бондарчуку предложили снять продолжение "Крестного отца". Шутку про Федора Бондарчука уловил только один особо бдительный Александр Смецкий, за что ему наш особый респект! А вот "капсулу времени" не разоблачил никто - и неудивительно, ведь новость является уткой лишь частично, так как "капсула" действительно существует, и ее должны вскрыть в этом году. Вот только о том, что ее перезаложат, "Ять" ничего не известно.

Утки на kolomna-spravka.ru: помимо уже испытанного первого крика у перинатального центра и "капсулы времени" мы добавили в ленту немного вымысла от ТАСС о том, что фараон Тутанхамон, оказывается, умер, упав с древнего велосипеда))

Итак, наши победители: Александр Смецкий - он выловил максимальное количество уток и становится обладателем двух пригласительных билетов в кино от партнера конкурса, сети кинотеатров "Синема Стар".

По одной контрамарке получают Алексей Чебукин и Оксана Бодрова - они оказались чуть менее удачливыми ловцами. Поздравляем и приглашаем за призами в редакцию! Наш адрес: ул. Макеева, д. 1 "а" (ТК "Макеевский", 3 этаж)

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)