В основе экспозиции – стенды с именами и фотографиями людей, трагически погибших в годы гонений на церковь. Особую ценность представляют старинные экспонаты выставки – детское одеяло, сшитое руками монахинь, крест с Царских врат церкви Всех святых, снятый при разборке храма в 1960 году и хранившийся в частных руках до тех пор, пока в 2013 году не был передан неизвестным в Коломенский краеведческий музей.
- Люди, о которых рассказывает выставка, - достойный пример для подражания, - сказал глава района Андрей Ваулин на открытии экспозиции. – Чтобы понять подвиг новомучеников, мы должны представить эпоху, в которую они жили.
- Каждый также поможет посетить Парфентьево, где в храме сохранились вещи отца Василия, - сообщил благочинный церквей Коломенского округа епископ Луховицкий Петр.
Выставка "Не стертые в памяти" в течение ближайших месяцев будет работать и в других образовательных учреждениях Коломенского района, предваряя фестиваль "Подвиг новомучеников Церкви Русской", который пройдет в селе Шкинь в июне.