10:08
суббота, 30 марта
2017-02-21T08:22:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/21810
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
21-02-2017 08:22 1816

Жители Подмосковья могут придумать новые праздники

К этому призвал граждан спикер Мособлдумы.

Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов призвал жителей Московской области принять участие в формировании перечня праздничных и памятных дат, которые могут быть внесены в соответствующий региональный закон. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу регионального парламента. 
В Мособлдуме разрабатывается законопроект "О праздничных и памятных датах Московской области", где предлагается установить перечень региональных праздников и памятных дат, в том числе традиционно отмечаемых, и порядок проведения соответствующих праздничных мероприятий. 
 "В отличие от праздничных дней, установленных на федеральном уровне, региональные не будут являться выходными днями. Но тем не менее их существование очень важно – такие дни будут играть немаловажную роль в становлении и закреплении культурных и исторических традиций Подмосковья. И так как речь идет именно о праздниках подмосковных, то нам очень важно знать, что думают об этом сами жители", - приводятся в сообщении слова И. Брынцалова. 
Чтобы попасть в региональный законопроект, праздники должны иметь значимость для истории и культуры всего региона, факт события должен быть подкреплен документально. Так, например, памятными днями могут быть: важное историческое событие, произошедшее на территории Подмосковья; событие, связанное с региональными символами Московской области; день рождения исторической личности, жившей или творившей на территории Подмосковья; дата, связанная с появлением того или иного культурного явления (ремесла, традиции и тому подобное), уточняется в сообщении. 
Подобные законы уже действуют в ряде субъектов России, в частности, в Санкт-Петербурге, Брянской, в Ульяновской, Воронежской, Самарской областях и в других регионах.
Как принять участие: оставить комментарии в социальных сетях пресс-центра Мособлдумы.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 127
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.1% (23)
Нет, родители ничего детям не должны
6.3% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (96)