+74966124009
20-02-2017 11:36 1961

Подмосковные спортсмены опередили москвичей

В Коломне завершился этап "Серебряных коньков".

На арене Конькобежного центра «"Коломна" прошел зональный этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту "Серебряные коньки" (полуфинал).
В Коломне собрались около 170 спортсменов 11-13 лет из 18 регионов зоны "Запад": Москвы, Санкт-Петербурга, республик Коми и Карелия, Краснодарского края, Архангельской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Ленинградской, Мурманской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Ярославской и Московской областей.
Оба соревновательных дня конькобежцы вышли на дистанции 500 и 1000 м. Войти в состав команды на финал имеют возможность спортсмены, занявшие места с первого по шестое.

По итогам первого дня соревнований первое место на дистанции 500 м у девушек заняла Лилит Гарибян (Москва), на дистанции 1000 м у девушек первой стала Дарья Шарик (Санкт-Петербург). У юношей на 500 м и 1000 м победителем стал Кирилл Тарасов (Московская область).
Во второй день лидеры забегов не изменились – на пятисотке первое место у москвички Лилит Гарибян, на 1000 м – у Дарьи Шарик из Санкт-Петербурга. У юношей победителем на обеих дистанциях стал представитель Подмосковья Кирилл Тарасов.
В командном зачете сборная Московской области одержала уверенную победу с отрывом больше чем в сотню очков – 397 против 233 у Москвы, занявшей второе место. Третье место у команды Вологодской области.
Финал "Серебряных коньков" пройдет на коломенской арене 10-12 марта.