05:06
пятница, 19 апреля
2017-02-15T14:35:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/21750
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
15-02-2017 14:35 7609

Молодая пара погибла на съемной квартире

Предварительная причина смерти - отравление газом

12 февраля около 14.00 женщина сообщила в дежурную часть МУ МВД России "Коломенское" о том, что третий день нет связи с детьми. Полиция прибыла по адресу проживания двух молодых людей и в квартире, которую парень и девушка снимали, обнаружила их тела.

Тела 22-летнего молодого человека и 21-летней девушки без внешних признаков насильственной смерти были найдены в квартире одного из домов по улице Зеленой.

Как стало известно "Ять", Алина Л. и ее сожитель Вячеслав Т. работали продавцами в одном из магазинов Коломны. Девушка приехала в город из Каширы, парень был прописан в Коломне. Последний раз они выходили на связь с родственниками 9 февраля. По предварительным данным, примерно тогда и наступила смерть молодых людей.

В однокомнатной квартире, расположенной на четвертом этаже, на момент приезда полиции были закрыты окна и двери, ключи от входной двери находились в замке внутри квартиры, обстановка не была нарушена. Тело Алины было найдено на полу в ванной, тело Вячеслава - в комнате. Кроме того, на кухне обнаружили трупы двух кошек, а в комнате - двух ручных крыс.

Тела отправлены на экспертизу, предположительной причиной смерти названо отравление угарным газом. Как стало известно "Ять", первоначальное исследование подтверждает это предположение, т. к. кровь погибших оказалось свернувшейся. Однако специалисты считают, что окончательные выводы делать рано, точную причину смерти можно будет назвать по окончании всех экспертиз, примерно через месяц.


"Обычная молодежь"

"С ребятами мы познакомиться не успели, - рассказали соседи погибших. - Они заселились примерно 7 февраля этого года. Друзья к ним не наведывались, с нами они тоже не контактировали. На вид и девушка, и парень подозрений не вызывали, обычная молодежь".

Корреспонденту "Ять" удалось поговорить с одной из жительниц подъезда, которая стала первой, кто узнал о трагедии.

"12 февраля мне в домофон позвонили и представились родителями ребят, - рассказала женщина. - Домофон у нас в доме барахлит, и открыть дверь с первого раза не получилось. Я вышла на лестничную клетку и увидела через окно, как нервно, из стороны в сторону, ходит мужчина. Спустившись на первый этаж, открыла им дверь вручную. Женщина сказала, что очень беспокоится, так как они давно не выходили на связь по Skype. Чуть позже, когда у дома уже стояли машины полиции, "скорой" и газовой службы, я спросила у отца одного из молодых людей, что случилось, на что он ответил, что случилось самое худшее".

Жильцы также рассказали "Ять", что проблем с газовой системой дома никогда не наблюдалось, подобных случаев раньше не было.

Заведено уголовное дело

По результатам проведенной доследственной проверки следственный отдел по г. Коломне Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц").

Следователи не исключают, что имеющийся на кухне квартиры вентиляционный  зонт над газовой плитой и дымоотводящий канал газовой колонки могли быть установлены с нарушением требований безопасности. В ходе проведенного следователями осмотра места происшествия газовая колонка изъята для проведения необходимых экспертиз.

Слухи и домыслы

Вокруг трагедии уже развернулось обсуждение на новостных порталах и в соцсетях. Так, "Лайф" сообщил со ссылкой на собственные источники, что парень и девушка могли быть убиты. Также были высказаны версии о возможном самоубийстве, убийстве одного из погибших и самоубийстве другого и т. д. В связи с этим хочется напомнить, что настоящую причину гибели молодых людей может назвать только следствие.


Печатную версию читайте в свежем номере газеты "Ять".

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Февраль, 2017 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 226
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (171)