09:14
пятница, 19 апреля
2016-12-28T11:47:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/20990
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
28-12-2016 11:47 3094

Как жить будем, Петя?

У кого, как не у хозяина года, стоит поинтересоваться грядущим, решили корреспонденты и отправились в Коломенский район за петухом.

По китайскому календарю 2017-й - Год Огненного Петуха. У кого, как не у хозяина года, стоит поинтересоваться грядущим, решили мы и отправились в Коломенский район за петухом. Красавец с традиционным именем Петя с достоинством ответил на все вопросы корреспондента "Ять" и KS. 

Журналисты "Ять" и KS прибыли в поселок Горки Коломенского района 23 декабря. Поначалу фермер Анна Жумалинова слегка удивилась просьбе "погадать на петухе", но быстро вошла во вкус и вместе со своим супругом принялась нам горячо помогать. 

Первым делом мы прошли в курятник, чтобы выловить подходящего петуха. Первая пойманная птица отнеслась к нашей затее без энтузиазма и сбежала. Второго кандидата выбрал наш фотокор, приметив огненного красавца Петю в "толпе" пернатых. Его и выловили... Затем в отдельном от его сородичей помещении мы насыпали счастливчику две одинаковых кучки зерна. У одной положили записку с ответом "да", у другой - "нет". Фермер держал петуха на расстоянии метра от корма, отпуская только по нашей команде. А дальше уже петушок сам выбирал, к какой кучке и ответу подойти. Итак, что сказал нам Петя! 

О Бранджелине и объединении


На два вопроса петух ответил без заминки и сомнений. По мнению птички, перинатальный центр в Коломне в 2017 году не откроется, а Брэд Питт с Анджелиной Джоли однозначно не сойдутся вновь. Увы и ах, но так сказал петух. Отвечая на третий вопрос: "Объединят ли Коломну и Коломенский район?", петух тоже в общем-то не сомневался, но бежал к зерну не так стремительно. И все же уверенно выбрал ответ "да". Что любопытно, спустя всего несколько дней, 26 декабря, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев официально заявил: в 2017-м Коломну и район планируется объединить.

 Об экономике, мэре и футболе 

К сожалению, экономический прогноз Петя дал неутешительный. По его мнению, наша экономика в гору не пойдет. Видимо, она направится в какое-то другое место, а в какое, мы скоро и сами узнаем. Следующий вопрос: "Полюбят ли коломенцы нового мэра?", конечно, был каверзным, но Петя оказался дипломатом и выбрал листок с положительным ответом. Если мэру повезло, то коломенским футболистам не очень, потому как петух уверен, что ФК "Коломна" решающий апрельский матч в Иваново проиграет. 

Мир спасет любовь 

Дальше мы предложили Пете более сложные задания. Сначала шел вопрос "Как мы будем жить в 2017 году?" и пять вариантов ответов: "плохо", "относительно ничего", "хорошо", "очень хорошо"или "офигенно". Петух было потянулся к "офигенно", но потом заскромничал и выбрал "хорошо". А это тоже, согласитесь, неплохо. Хотя расходится с прогнозом по экономике... 

И последнее: Петруха выбрал девиз 2017 года из девяти возможных. Тут наша птичка не стала себя ограничивать. Сначала выбрала "Ближнему поможешь - радость узнаешь", затем "Любовь спасет мир", после чего стала усердно клевать из двух кучек поочередно. Таким образом, у нового года получилось целых два слогана, очень хороших, на наш взгляд. 

Не надо сюрпризов! 

Без внимания петуха остались такие девизы, как: "Сюрприз! Сюрприз! Да здравствует сюрприз!"(в общем-то, петух прав, сюрпризов хватило и в 2016-м); "Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса" (перемен тоже уже достаточно); "Пить надо меньше!" (лозунг, в канун Нового года не совсем актуальный); "Отвяжись плохая жизнь, привяжись хорошая" (надеемся, уже привязалась); "Работать, работать и еще раз работать!" (а как иначе хорошая жизнь привяжется?), а также "Счастье на стороне отважных" и "Расслабьтесь и ни о чем не думайте" (вот сейчас номер выпустим...))).

По окончании "гадания" мы выяснили, что Петя родом из выводка 2016 года, и скоро у него первый день рождения. Мал, да удал пернатый!
Нам интересно Ваше мнение о материале
1
0
0
« Декабрь, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 226
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.3% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (171)