20:03
четверг, 28 марта
2016-11-23T12:12:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/20458
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
23-11-2016 12:12 2533

В Коломенском районе появится производственно-складской комплекс

Акатьевское поселение получит около 50 новых рабочих мест.

Новый производственно-складской комплекс по разработке и изготовлению светодиодных фонарей и светильников будет построен в Коломенском  районе, как сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
Проект реализации коммерческого объекта утвержден на заседании Градостроительного совета Московской области.  
"Строительство производственно-складского объекта площадью более 900 квадратных метров планируется на территории Акатьевского сельского поселения, в деревне Сычево. Территория предполагаемой застройки находится ориентировочно в 100 км от МКАД", – рассказал министр строительного комплекса МО Сергей Пахомов.  
Возведение подобных предприятий способствует активному развитию отдаленных территорий региона, где существует особенно высокий спрос на рабочие места: ежедневно около миллиона подмосковных жителей ездит на работу в другие регионы. 
"На сегодняшний день в сельском поселении Акатьевское примерно 240 рабочих мест при общей численности жителей около 4000. По предварительным подсчетам, ввод в эксплуатацию производственно-складского комплекса будет способствовать созданию в муниципалитете более 50 дополнительных рабочих мест", – комментирует министр строительного комплекса Московской области.  
В состав комплекса войдут административно-бытовые помещения, сборочный цех и производственный корпус по изготовлению светодиодных фонарей, применяемых как в бытовом хозяйстве, так и для уличного освещения, а также склады готовой продукции, как говорится в сообщении.
 "Комплекс будет возводиться в три этапа, первый планируется завершить уже к концу 2017 года. Инвестиции в строительство по предварительным данным составят порядка 20 миллионов рублей", – отметил С. Пахомов. По его словам, реализация проекта позволит увеличить пополнение бюджета областного и местного значения, так как юридическое лицо будет непосредственно зарегистрировано в с. п. Акатьевское, а также обеспечить устойчивое развитие территории посредством улучшения благоустройства прилегающей к комплексу территории за счет ее озеленения, создания освещения вдоль дороги местного значения по ул. Соловьиной и парковочных мест.  
"С начала 2016 года в Подмосковье появилось более 1,1 миллиона квадратных метров складских и производственных площадей, готовых к эксплуатации. Министерство за январь-ноябрь 2016 года выдало разрешения на строительство более 900 тысяч кв. м складских и производственных помещений", – заключил глава ведомства.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 122
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.4% (92)