19:18
четверг, 28 марта
2016-11-26T12:54:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/20388
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
26-11-2016 12:54 1318

Россияне английским владеют плохо

Россия оказалась на 34-м месте в мире по уровню владения английским языком.

Глобальное исследование, в котором приняли участие более 950 000 респондентов из 72 стран мира, выявило, насколько хорошо знают английский язык жители разных стран. Результаты исследования показали, что взрослое население Нидерландов знает английский язык лучше жителей остальных стран, где английский язык является иностранным. Второе и третье места рейтинга занимают Дания и Швеция соответственно. 
Россия поднялась на пять позиций по сравнению с результатами прошлого года и сегодня занимает 34-е место. При этом уровень владения английским языком в нашей стране остается на низком уровне. Мы входим в одну группу с такими странами, как Япония, Бразилия, Коста-Рика и Пакистан. Последние же строчки рейтинга занимают такие страны, как Лаос, Ливия и Ирак.
"В условиях нестабильной экономики высокий уровень владения английским языком - это один из факторов, способных повлиять на успешное трудоустройство, - отмечает Мин Тран, руководитель исследовательского отдела EF Education First (компании, проводившей исследование). — Важно отметить, что в период кризиса мы не заметили сильного снижения покупательской способности. Это означает, что образование в целом и изучение языков в частности уже давно стали скорее инвестицией, чем тратой денег. Во время кризиса люди как никогда сильно ощущают потребность в саморазвитии, чтобы сохранять привлекательность для компаний в период высокой конкуренции на рынке труда". 
Интересно отметить, что уровень владения английским языком отличается от города к городу в рамках одной страны. Так, жители Санкт-Петербурга знают английский лучше, чем жители других российских городов. Второе место локального рейтинга занимает Москва, следом идут Владивосток, Новосибирск и Казань. Говоря о регионах в целом, интересно отметить, что верхние строчки российского рейтинга заслужили Центральный, Центрально-Черноземный, а также Северо-Западный регионы. А вот Западно-Сибирский, Волго-Вятский и Восточно-Сибирский регионы занимают последние позиции в локальном рейтинге. 
Впервые в число стран с очень высоким уровнем владения языком вошла азиатская страна - Сингапур. В список первых 15 стран также вошли Малайзия и Филиппины. Европейские страны продолжают лидировать и занимают верхние позиции в рейтинге, в то время как страны Ближнего Востока и Северной Африки демонстрируют самые низкие показатели. 
Уровень владения английским языком остается одним из основных показателей конкурентоспособности как на индивидуальном, так и на национальном уровне. 
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 122
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.4% (92)