+74966124009
31-10-2016 12:44 1991

Стали известны итоги соревнований Кубка СКР

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 20 регионов страны

В прошедшие выходные в Конькобежном центре "Коломна" прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту Кубок СКР (юниоры, первый этап), как сообщает пресс служба КЦ "Коломна".
В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из 20 регионов страны.
В первый день соревнования прошли на дистанциях 500, 1500 м и в масс-старте (10 кругов). На самой короткой дистанции победителями стали Дарья Качанова (Нижегородская обл.) и Антон Борисенко из Саратова. На 1500 м лучшее время показали Дарья Качанова и Иса Измайлов, выступающий за Свердловскую область. На обеих дистанциях представители Подмосковья вошли в тройку и десятку лучших. Первое место в масс-старте одержали Маргарита Пушкарева (Алтайский край) и Стефан Невмержицкий (Московская область).
Во второй день соревнований юниорок ждали дистанции 1000 и 3000 м, юниоров – 1000 и 5000 м, а также командный спринт. На километровой дистанции снова первенствовали Дарья Качанова и Иса Измайлов, на длинных дистанциях лучшее время показали Карина Ахметова (Московская обл.) и Егор Школин (Санкт-Петербург). В командном спринте на три круга у юниорок лучшими стали спортсменки из Москвы, у юниоров же первое место заняли представители Подмосковья – Егор Яблонский, Артем Монахов и Даниил Голубчиков.
Через две недели российские юниоры выступят в Челябинске на втором этапе Кубка СКР, который станет отборочным для формирования сборной команды на юниорский Кубок мира.
Для справки: в сезоне 2016/2017 Кубок СКР среди юниоров пройдет в шесть этапов:
1. 28 - 30 октября – Коломна,
2. 9 - 11 ноября – Челябинск (отбор на юниорский Кубок мира),
3. 13 - 15 декабря – Челябинск (отбор на Первенство России),
4. 19 - 21 января – Екатеринбург,
5. 10 - 12 февраля – Киров,
6. 1 - 3 марта – Москва (финал).