23:30
четверг, 28 марта
2016-08-10T11:41:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/19216
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
10-08-2016 11:41 23497

О том, что Вероника утонула, полицейским сказал ее братик. Продолжение озерской истории

KS получил в распоряжение видео, на котором бабушка спокойно излагает историю исчезновения приемной внучки. Сегодня в Озерах пройдет акция в память о погибшей малышке.

О том, что шестилетняя Вероника Черникова, которую три дня искали в Озерах, утонула весной текущего года, правоохранители узнали от ее старшего брата. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня».

Напомним, волонтеры и спасатели трое суток разыскивали ребенка, о пропаже которого его приемные родители заявили 6 августа. 
«Когда мы пришли к приемным родителям, чтобы уточнить место, откуда она пропала, то сначала они говорили, что дочка ушла из дома на Краснофлотской улице, а потом - что потерялась в толпе во время празднования Дня города. Нам поведение родителей показалось очень странным», - рассказал журналистам «Подмосковье сегодня» волонтер Максим Фирсов, участвующий в поисках ребенка. 
Вечером 9 августа события начали развиваться стремительно: поиски пропавшей девочки были приостановлены. К дому Черниковых подъехали машины правоохранителей. Собралась огромная толпа зевак.

Жители Озер писали в соцсетях, что они слышали выстрелы. Как позже сообщил портал ozery.info, выстрелами работники правоохранительных органов уложили собак, чтобы попасть на приусадебный участок Черниковых. 
Соцсети и СМИ взорвались разнообразной информацией о происходящем. Несколько сотен местных жителей возле частного дома многодетной семьи тоже не расходились и бушевали. «Все стояли и ждали два часа - народ все прибавлялся. Сейчас оцепили полностью дорогу. Поставили машину, кордон. Привезли и поставили милиционеров. Привезли в наручниках родителей и завели их туда. Сейчас там идут следственные действия. На улице все кричат: «Убийцы, убийцы!» - сообщил порталу ozery.info местный житель. По сведения портала life.ru, полицейские взяли Черниковых под усиленную охрану, опасаясь самосуда. 
По сведениям портала "Подмосковье сегодня", о смерти Вероники правоохранителям сообщил братик девочки. Он сказал полицейским: «Не ищите сестру, она утонула»... 
Семья Черниковых взяла Веронику в семью из коломенского детского дома вместе с ее родным старшим братом.

В то время Татьяна Черникова уже была беременна, и после родов сразу стала многодетной матерью. Семье был предоставлен земельный участок, на котором супруги стали заниматься сельским хозяйством. 
Проблемы начались, когда Вероника пошла в детский сад. «У девочки обнаружилось отставание в развитии, она не тянула программу. Но не это главное – Вероника была очень неухоженной. Мы стали делать Татьяне замечания, мол, почему у вас девочка ходит целую неделю в грязном белье. Мать устроила скандал. Тогда наш психолог стала задавать ей вопросы об усыновлении, что это ее обязанность, и Татьяна резко ответила, что это не наше дело и забрала девочку из садика. Больше мы ее не видели», - сообщила порталу «Подмосковье сегодня» одна из воспитательниц. По словам соседей, приемные родители поколачивали Веронику, она часто ходила в синяках. Полгода назад девочка попыталась сбежать от мучителей в свой детдом. Полицейские обнаружили ее бредущей по рельсам железной дороги в сторону Коломны. Правоохранители вернули девочку домой, а через два месяца Вероника при невыясненных обстоятельствах утонула в ванне. Родители вместе с бабушкой сожгли тело ребенка – они признались в этом правоохранителям после задержания 9 августа. 
Кстати, в июне Черниковы открыли собственное кафе «Нямстер», торгующее фаст-фудом. Они продолжали рекламировать бизнес в соцсетях, даже когда весь город искал их якобы пропавшую приемную дочь. 
Сейчас к дому, где жила погибшая Вероника, озерчане приносят цветы, игрушки и свечи в память о ней.

О том, найдены ли останки ребенка, по-прежнему ничего не известно. А в соцсетях появился призыв прийти на акцию памяти Вероники Черниковой, которая пройдет сегодня, 10 августа, в 21.00 у администрации Озер.

Люди собираются выпустить в небо белые воздушные шары. 
Видео предоставлено Озерским кабельным телевидением. Фото: пресс-служба Озерского района, соцсети
Нам интересно Ваше мнение о материале
1
0
1
« Август, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)