2016-07-18T14:23:00.000Z
+74966124009
18-07-2016 14:23 2289

ФК "Коломна" открыл новый футбольный сезон в игре с московским "Чертаново" (РЕПОРТАЖ)

В пятницу, 15 июля, футболисты «Коломны» провели матч 1/256 финала Кубка России, положивший начало выступлений в сезоне 2016/17. Соперником подопечных Александра Бодрова стала команда «Чертаново», представляющая зону «Центр» II дивизиона.

Дебютный матч в сезоне вышел поистине феерическим. Уже на 12-й минуте зрители имели возможность наблюдать первый забитый мяч. Чертановец Антон Зиньковский, выскочив на рандеву с Александром Корольковым, точным ударом открыл счет в этой встрече - 1:0
 Несмотря на неудачное начало, наша команда спустя уже 2 минуты восстановила равновесие в счете. Андрей Арляшин удачно пробил с лета и отправил мяч в сетку - 1:1
 Спустя еще несколько минут чертановцы провели очередную атаку и едва снова не вышли вперед - удар Максима Витюгова приняла на себя перекладина.
 Свой момент имел и ФК «Коломна», игрок которого, обыграв вратаря, бил уже, казалось, по пустым воротам, но на пути мяча встал защитник "Чертаново". Еще несколько раз коломенцев выручил Корольков, не позволивший москвичам поразить его владения. В итоге на перерыв команды ушли при равном счете.
 Во втором тайме хозяева поля не стали сбавлять обороты и продолжили свой натиск. Первый момент создал полузащитник «Чертаново» Даниил Тюменцев, угодивший в каркас ворот. Далее хозяева имели целый ряд возможностей, где блестяще проявил себя все тот же Корольков. Однако на 68-й минуте не хватило и его усилий. Николай Прудников, обыграв троих оппонентов, отправил мяч в ворота футболистов Коломны - 2:1
 На то, чтобы в очередной раз продемонстрировать свои волевые качества, коломенцам потребовалось всего 10 минут. Незамысловатый заброс в штрафную противника спровоцировал неразбериху, в которой самым расторопным оказался Георгий Джигкаев, поразивший пустые ворота - 2:2
 Равный счет на табло был зафиксирован и по истечении 90 минут игры, поэтому команду ожидали дополнительные полчаса чистого времени.
 Всего пять минут хватило чертановцам, чтобы в очередной раз оторваться в счете. Коломенцы сбили в собственной штрафной Николая Прудникова, за что арбитр без раздумий указал на «точку». Сам пострадавший и отправился исполнять "приговор", с чем справился без проблем - 3:2.
 Изнуряющий поединок почти не оставил коломенцам сил на концовку. «Чертаново» в который раз имело уйму голевых моментов, реализация которых оставляла желать лучшего. Единственным запомнившимся эпизодом у ворот Андрея Конакова стало попадание в руку капитана хозяев Александра Котова, оставшееся без внимания рефери. 3:2 - результат, по итогам которого далее по турнирной сетке ступает команда «Чертаново».

Никита Шилягин
 Кубок России. 1/256 финала
 «Чертаново» - «Коломна» - 3:2 (1:1; 1:1; 1:0).
 «Чертаново»: Конаков, Котов, Солдатенков, Бартасевич, Кондаков, Тюменцев, Витюгов (Редькович, 75), Ежов, Сарвели (Кузнецов, 84), Зиньковский, Прудников.
 «Коломна»: Корольков, Новичков, Ерастов (Сиваев, 61), Джигкаев, Федотов, Кузяев, Воронков (Петрик, 33), Гадзаов (Спирин, 90), Арляшин (Широков, 91), Турченков (Косов, 78), Ершов.
 Голы: Зиньковский, 12 - 1:0; Арляшин, 14 - 1:1; Прудников, 68 - 2:1; Джигкаев, 78 - 2:2; Прудников, 95 (пен.) - 3:2.
 Предупреждения: Петрик, 79; Редькович, 111.
 Арбитр: Станислав Исаев (Великие Луки).
15 июля 2016 года. Москва. Стадион «Арена-Чертаново» (250 зрителей).