08:50
пятница, 29 марта
2016-06-15T09:25:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/18717
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
15-06-2016 09:25 3016

В Коломне осудили убийцу, вынесшего труп на помойку

За зверское преступление коломенца ждут 11 лет в заключении.

 В конце ноября 2015 года в Коломне было совершено страшное по своей жестокости убийство. Труп молодого мужчины, завернутый в простыню, нашли тогда возле мусорных контейнеров на улице Уманской. Сотрудники Следственного комитета быстро задержали 30-летнего подозреваемого.  
 Спустя полгода со дня убийства дело было рассмотрено Коломенским городским судом. В июне был оглашен приговор, который пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.  
Как рассказала корреспондентам KS старший помощник городского прокурора Ирина Максименко, 29 ноября в квартире коломенца Виктора А. (имя изменено) несколько человек распивали спиртное. Кроме самого А. за столом сидели его сожительница и двое знакомых мужчин. 
 С одним из них, 38-летним Михаилом Б. (имя изменено), у Виктора произошел конфликт. Сперва пьяный Михаил принялся намекать Виктору, что тот якобы убил кого-то из общих знакомых. Мужчины принялись драться, но быстро успокоились. Спустя некоторое время Михаил игриво шлепнул сожительницу Виктора по ягодицам. Хозяин квартиры разозлился и принялся избивать гостя.  
 Ударами кулака в грудь он сбил собутыльника с ног. Лежащего на полу Михаила Виктор что есть силы бил руками и ногами. Затем ему под руку подвернулась гантель, которой он нанес еще десяток ударов. Михаил потерял сознание.  
 К этому времени сожительница Виктора и второй его собутыльник забылись пьяным сном в другой комнате. А Виктор в алкогольном угаре «вспомнил», что Михаил якобы когда-то совершил преступление в отношении ребенка. От этого, как оказалось, ложного «воспоминания» мужчина совершенно рассвирепел. Дальнейшие действия Виктора поражают зверской жестокостью.  
 Он нашел в уборной деревянную палку, что-то вроде черенка от швабры, вставил ее в задний проход жертвы и забил все той же гантелей. Совершив все это, он схватил кухонный нож и вонзил его в шею собутыльнику. Михаил скончался. 
 Виктор завернул его труп в постельное белье и рано утром, еще затемно, вынес его к мусорным контейнерам, расположенным прямо рядом с домом. За тем, как он тащил тело, наблюдала одна из местных жительниц. Женщина сразу обратилась в полицию. 
 В июне 2016 года Коломенский городской суд признал Виктора А. виновным в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы. При этом три года он проведет в тюрьме - это учреждение УФСИН с гораздо более жестким режимом по сравнению с колонией.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)