15:34
пятница, 29 марта
2016-06-12T09:09:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/18596
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
12-06-2016 09:09 4483

Сегодня в Коломенском районе впервые пройдет фестиваль национальных свадеб

Гостей фестиваля ждет разнообразная программа.

Знаете ли вы, что в Калмыкии во время свадебной церемонии, жених проходит огонь и воду с невестой на руках? А в Республике Коми обязательно прохождение через «радугу-дугу», посыпание молодоженов солью во избежание сглаза и порчи? Все это вы сможете увидеть своими глазами на Фестивале национальных свадеб «Одна страна – одна семья».
Фестиваль пройдет в парке-отеле «Олимп» (Малое Уварово, Коломенский район) 12 июня. Организатором мероприятия выступает Главное управление ЗАГС Московской области. Фестиваль национальных свадеб начнется в 12.00
До шести часов вечера на главной сцене будет проходить основная шоу-программа, во время которой выступят лучшие творческие коллективы Коломенского района и пройдет официальная торжественная регистрация заключения брака представителей народов Республик Коми, Удмуртии, Калмыкии, Мордовии, Дагестана, Татарстана, Башкортостана, Чувашии, а также пар из Московской области. 
Гостей и участников праздника ожидает авиашоу и факельное шоу, мастер-классы, исполнение интересных национальных свадебных обрядов, выставка народных промыслов с дегустацией блюд национальной кухни, раздача бесплатного мороженого для детей. Также гостей праздника ждут дефиле свадебных пар, конкурс интерактивных программ в беседках «Ах, эта свадьба!...». На территории парка-отеля будут работать интерактивные площадки, «Парк аттракционов» и спортивные аттракционы «Большие гонки», организуют танцевальный флэш-моб. Предусмотрена и детская интерактивная программа «Веселая задоринка» (арт-грим, арт-песочница, фотолокация, фотобудка и пр.). 
Ранее свое участие в фестивале подтвердили представители Республики Коми, Удмуртии, Чеченской и Чувашской Республик, а также Татарстан, Дагестан, Мордовия, Калмыкия, Башкортостан и Кабардино-Балкария. 
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)