06:29
суббота, 20 апреля
2016-05-25T15:09:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/18552
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
25-05-2016 15:09 3128

В Коломенском районе прозвенел последний звонок

Сегодня для выпускников Коломны и Коломенского района прозвенел долгожданный последний звонок.

В Сергиевской школе праздник последнего звонка был стилизован под кинофестиваль: выпускники-2016 прошли по красной дорожке, каждому вручили золотистые статуэтки.

Сначала по красной дорожке прошла «звездный режиссер школьной жизни» - классный руководитель выпускного класса Милитина Муравина. Вслед за ней ведущая объявляла «звезд», «номинантов школьного кинофестиваля», выпускников 2016 года. 

В этом году МОУ "Сергиевская СОШ" заканчивают 14 одиннадцатиклассников. 
Слова напутствия одиннадцатиклассникам сказала директор школы Елена Иванова. «Вы стоите на пороге взрослой жизни, и от того, насколько правильно вы сделаете свой выбор, будет зависеть вся ваша жизнь. Пусть это решение будет единственным и правильным! Пусть выбранная профессия принесет не только материальное удовлетворение, но и моральное! - пожелала она ребятам. - Шагая дорогами взрослой жизни, очень важно не сломаться, не потерять себя, сохранить самые лучшие человеческие качества». 

На празднике присутствовали глава Коломенского района Андрей Ваулин и глава Пестриковского сельского поселения Николай Громов, которые также поздравили школьников со значимым событием. «Сегодня много ребят выпускаются, но для нас выпускники школ Коломенского района, выпускники Сергиевской школы - лучшие и самые замечательные, - отметил глава района. - Я вам желаю добра, побед, выбрать свой жизненный путь, удачи и счастья! Любите школу и своих учителей, не забывайте!». 

«Я желаю сегодня нашим маленьким ребятам быть достойными выпускников, выпускникам - быть достойными выпускников прошлых лет Сергиевской школы, - сказал Николай Громов. - Ведь наша школа гордится своими выпускниками, многие из которых стали известными и успешными людьми. В добрый путь, ребята!».

Классный руководитель Милитина Муравина пожелала своему классу, чтобы спутницей жизни всегда были вера - в себя, в успех, - надежда и любовь. 

Ребят и учителей поздравили и родители, они преподнесли школе подарок - большую растяжку с надписью «Спорт - это сила, мужество, здоровье». А младшие школьники подарили выпускникам танец и прочитали стихи. Выпускники получили от малышей и кадры киноленты о школьной жизни, на каждом из которых пожелания, но только вместе они составляют киноленту под названием «Выпускник-2016». 

Выпускники-2016 торжественно передали своим преемникам символы школьной жизни: гранит науки, старинный звонок, книгу почета выпускников, школьную валюту и большой ключ от школы. Теперь десятиклассникам по наказу выпускников предстоит заботиться о младших школьниках, ценить и уважать учителей, заботиться о школе и ее традициях. 

Выпускники танцевали прощальный вальс, а после, загадав желания, отпустили в небо разноцветные воздушные шары. 

«Я уже выбрала, куда хочу поступать, подам документы сразу в несколько вузов, - рассказала о своих планах корреспонденту KS одиннадцатиклассница Валерия. 
 «Я буду поступать в КИ МАМИ, изучать программирование. Уже давно решил, что хочу заниматься именно этим, - рассказал выпускник Роман. - Уходить немного грустно, конечно. Мы виделись каждый день, а теперь разойдемся по разным вузам, жаль терять общение». 
«Я собираюсь поступать либо в МАДИ в Бронницах, либо в коломенский ГСГУ, пока даже не решил, куда хочу больше, - поделился планами одиннадцатиклассник Олег. - Мне немного жаль уходить, у нас очень дружный класс, можно обратиться к любому, всегда поддержат и помогут. Но будем стараться поддерживать дружеские отношения».
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Май, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 227
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.3% (171)