10:09
суббота, 20 апреля
2016-05-25T10:46:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/18546
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
25-05-2016 10:46 6189

В Коломне вылетевший из-за забора магазина ящик упал на коляску с ребенком

Молодая коломчанка проходила с коляской возле магазина «Пятерочка» на улице Гагарина, как вдруг из-за забора вылетел деревянный поддон. Он угодил прямо в коляску, где лежала шестимесячная малышка. Возмущенная инцидентом Юлия Скупченко обратилась в полицию, Роспотребнадзор и редакцию KS.

12 мая около 16.30 коломчанка Юлия Скупченко вышла со своей шестимесячной дочкой из дома. Как рассказала молодая женщина, в тот день им нужно было попасть на плановый осмотр к педиатру. Юлия усадила малышку в нарядную новую коляску.

Когда мама с дочкой проходили по тротуару рядом с магазином «Пятерочка» на улице Гагарина, из-за забора магазина вдруг вылетел деревянный ящик с землей и несколькими испорченными овощами и фруктами. Юлия Скупченко утверждает, что ящик упал прямо на козырек коляски. Ребенок испугался и заплакал. «Пока я поняла, что происходит, из-за забора вылетел еще один ящик и упал в нескольких сантиметрах от меня, - говорит Юлия. - Коляска, пледик, сумка, детские вещи - все было в земле. На щечке малышки висел огрызок какой-то зелени. Я не знала, что мне делать...». Спустя несколько секунд на земле оказалось уже несколько деревянных поддонов. Малышка в инциденте, к счастью, не пострадала - козырек коляски был поднят. По словам молодой мамы, она сначала подумала, что ящики выкидывают какие-нибудь рабочие - из-за забора слышалась ругань. Но все оказалось иначе...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Коломчанка собирается в суд

Справившись с эмоциями, Юлия Скупченко зашла в «Пятерочку» и попросила позвать администратора. Ей указали на занимающую должность директора по свежести Ирину Арестову. «По голосу я сразу же поняла, что именно директор по свежести кидалась ящиками с тухлятиной», - утверждает Юлия. Ирина Арестова, по ее словам, не стала отпираться и предложила молодой маме принести тряпку. Директор даже попыталась протереть коляску, но ничего не получилось, она лишь размазала землю.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В это время в «Пятерочке» находилась супервайзер Екатерина, которая выслушала Юлию и по ее просьбе позвонила в химчистку, чтобы узнать, смогут ли там почистить коляску, а также стоимость услуги. Ей озвучили сумму в 800 - 900 рублей. «Директор, когда услышала о химчистке, сказала: «Химчистку хотите, не меньше... - негодует Юлия. - Екатерина перечислила нам на карту деньги и извинилась. А директор по свежести просто ушла во время разговора». Однако в химчистке коломчанке в конечном счете отказали, мотивируя тем, что ни сумки, ни чехлы от коляски они не чистят.

Вскоре молодой маме позвонила супервайзер Екатерина и рассказала, что в отношении директора по свежести приняты меры, она оштрафована. Тем не менее Юлия Скупченко обратилась с заявлением в полицию, Роспотребнадзор. Везде обещали провести беседу с Ириной Арестовой. А коломчанка подумывает обратиться в суд.

"Ящики упали сами..."

Ирина Арестова считает, что имела место банальная случайность. Дело в том, что торговцы, обосновавшиеся на улице Малышева, постоянно кидают за забор «Пятерочки» ящики, коробки, испорченный товар и прочий мусор. «Я извинялась перед девушкой, - говорит директор по свежести магазина «Пятерочка» Ирина Арестова. - Хотя моей вины здесь нет: благодаря торговцам около забора магазина постоянно вырастает гора из ящиков и мусора. Я никакие ящики не кидала, он упал с кучи и перевалился через забор. Это случайность, такой инцидент может произойти в любой момент абсолютно с любым человеком». На территории, прилегающей к магазину, есть оборудованная контейнерная площадка. По словам Ирины Арестовой, она даже специально подвинула один из контейнеров ближе к воротам, чтобы торговцы бросали мусор хотя бы туда. Но у забора все так же копятся горы мусора.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Если бы она испугалась за ребенка, я бы поняла ее как мать, - рассуждает Ирина Арестова, - но девушка просит денег за испорченную коляску. Попросила химчистку, мы оплатили. Но девушка продолжает поливать меня грязью. Пусть тогда суд решает, в чем я виновата. Хотя я и так уже наказана».

Корреспондент KS обратилась за комментарием к адвокату коломенского филиала Московской областной коллегии адвокатов Борису Анисимову.

«В УК РФ есть статья 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Однако доказать умысел в данной ситуации невозможно, здесь причинение вреда по неосторожности, а следовательно, ситуация относится к гражданской процессуальной плоскости,- говорит Борис Анисимов. - Юлия Скупченко вправе подать иск на взыскание материального ущерба. В данном случае необходимо обратиться в организацию, которая проводит работы по восстановлению этой коляски, определить сумму материального ущерба, то есть сумму, которая затрачена на химчистку или любые другие действия. Возмещение именно этого ущерба коломчанка вправе требовать.

Взыскать причинение морального вреда в данной ситуации невозможно, так как ни ребенок, ни мать не пострадали».

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Май, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 229
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.5% (173)