14:46
четверг, 25 апреля
2016-05-18T17:01:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/18494
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
18-05-2016 17:01 3570

В Коломне стартовал IX Международный автотранспортный фестиваль «Мир автобусов»

Фестиваль продлится с 18 по 20 мая. Попасть на него можно, зарегистрировавшись на официальном сайте.

IX Международный автотранспортный фестиваль «Мир автобусов» открылся на базе Автоколонны 1417 18 мая. В открытии приняли участие руководители ГУП МО «Мострансавто» и Минтранса Московской области, ветераны «Мострансавто» и другие почетные гости. Коломну и Коломенский район представляли руководитель администрации Валерий Шувалов и глава Коломенского района Андрей Ваулин, а также директор АК 1417 Николай Сиделев. Глава Коломны Галина Грачева на сцену не поднялась — осталась на «ветеранской» трибуне вместе с заслуженными работниками транспортного предприятия. 

Валерий Шувалов поздравил работников ГУП МО «Мострансавто» с юбилеем предприятия и поблагодарил их за труд и заботу о жителях Коломны. «Невозможно представить Коломну без автобусов Автоколонны 1417, - сказал он. - Это лучшая автоколонна не только в Московской области, но и в России». 

Глава Коломенского района Андрей Ваулин: «Пассажирские перевозки — не только важнейший сектор современной экономики России, это жизненно важная сфера, особенно для сельской местности. Поэтому от себя и от жителей Коломенского района хочу выразить слова благодарности работникам автоколонны, а фестивалю - пожелать развития, новых идей, новых экспонентов. С праздником!» 

Директор Автоколонны 1417 Николай Сиделев: «В этот майский день в первую очередь хочется сказать слова благодарности нашим ветеранам — за то, что отстояли нашу Родину, за ваш многолетний труд на благо жителей Подмосковья. Низкий вам поклон! А участникам фестиваля — плодотворной работы на благо того дела, которому мы отдаем свою жизнь». 

Открытие продолжилось выступлением BMX-райдеров и мотоциклистов СТК «Экстрим», возглавляемого Сергеем Поваровым. 

За открытием последовала презентация главной «изюминки» фестиваля — автобуса топ-класса Setra S516 HDH. Автобус в люкс-комплектации находится в павильоне №1 и посидеть в его суперкомфортных креслах может каждый. Помимо кресел со специальной поддержкой для ног, в которых можно практически лежать, глядя на проплывающие облака (автобус оснащен крышей из тонированного стекла), в салоне расположен бизнес-уголок: стол и кресла для делового общения. Автобус оснащен самыми современными системами безопасности, включая систему контроля полосы движения, безопасной дистанции, а также круиз-контроль, предсказывающий ситуацию. Нет в нем пока только автопилота — но и эта опция, по словам представителей компании Setra и «Даймлер КаМаЗ Рус», в недалеком будущем появится в этих автобусах. К сожалению, коломенцы не смогут оценить прелести этой Setra, в Коломне автобус не останется, он уедет обратно в Ульм. 
Также ООО «Даймлер КаМаЗ Рус» привезло на фестиваль туристический Mercedes-Benz Intouro. 

В экспозиции под открытым небом представлены флагманские модели МАЗ (белорусская компания «АвтоМазВосток» презентовала сегодня городской автобус большого класса МАЗ-203988, работающий на комбинированном природном газе класса Евро-6, а также автобус среднего класса и междугородний), MAN, Scania Higer, автобусы группы ГАЗ и другие. ООО «Ивеко Руссия» презентовало две своих новинки: пригородный автобус Crossway, оборудованный системой «ГЛОНАСС» и городской микроавтобус Daily на метане. 

И все же приходится признать, что экспонентов на IX фестивале гораздо меньше по сравнению с предыдущими. В закрытой экспозиции представлено всего 18 экспонентов плюс 7 СМИ, в открытой экспозиции — 31 единица техники. А ведь еще на VII фестивале было более120 компаний из 19 стран мира. 80 автобусов были выставлены в открытой экспозиции. 

 Как уже упоминалось, ГУП МО «Мострансавто» празднует на этом фестивале свое 90-летие. По этому поводу в рамках фестиваля прошла торжественная встреча ветеранов транспортного предприятия. После нее в конференц-зале автоколонны состоялся «круглый стол», посвященный автобусному туризму. 

В завтрашней программе: конкурс профессионального мастерства водителей, работа экспозиций, «круглый стол» по техническому сервису автобусов и конференция по современным технологиям. Более подробно с программой можно ознакомиться на сайте фестиваля expobus.ru

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Май, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 253
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (44)
Нет, родители ничего детям не должны
7.1% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.7% (189)