12:24
пятница, 29 марта
2016-03-15T15:05:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/17967
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
15-03-2016 15:05 3810

В Коломне "стрелки" закинули героин в колонию

Коломенский городской суд готовится рассмотреть уголовное дело в отношении двух жителей Коломны, которые в ноябре прошлого года при помощи арбалета пытались передать заключенному ИК-6 героин и сотовый телефон. Мужчины производили выстрелы прямо из окна движущегося автомобиля.

Помощник городского прокурора Павел Гупалов рассказал корреспонденту KS, что в ноябре прошлого года молодому человеку, проживающему в Коломне, позвонил знакомый, отбывающий срок за преступление в исправительной колонии №6. Он попросил передать ему в колонию героин и сотовый телефон при помощи арбалета. Заключенный сообщил, что эту просьбу необходимо выполнить в паре с другим коломенцем, у которого есть необходимые стрелы. Отдельно последовали инструкции, где отыскать героин. Сверток с наркотическим веществом был припрятан в пне во дворе одного из коломенских домов, расположенных в самом центре города.

22 ноября мужчины сели в автомобиль и направились в сторону ИК-6. Проезжая вдоль забора мимо заранее оговоренного места, не останавливая авто, один из них произвел два выстрела на территорию колонии. К одной из стрел арбалета при помощи скотча был прикреплен сотовый телефон, а к другой — сверток с героином.

В тот же день обоих мужчин задержали. Как выяснилось, за подготовкой этой изощренной преступной операции с самого начала следили оперативники полиции.

"Стрелки" не стали отпираться. По их словам, они не собирались брать с заключенного денег за осуществленную передачу, делали все бесплатно, по-дружески. К слову, в свертке, который они привязывали к стреле арбалета, оказалось 7 граммов героина. Согласно российскому законодательству, такое количество наркотика классифицируется как крупный размер. Молодым людям предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 33 – ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в приобретении наркотического вещества в крупном размере). Им грозит реальное лишение свободы. Уголовное дело уже направлено на рассмотрение в суд.

Павел Гупалов добавил, что дело в отношении самого заключенного и лиц, у которых он приобретал героин, выделено в отдельное производство.

Напомним, это далеко не первый подобный случай в Коломне. Выстрел из арбалета давно стал распространенным способом передать наркотики, сим-карты и телефоны заключенным. Только в 2015 году в Коломне стало известно о трех подобных случаях.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)