2016-02-29T09:59:00.000Z
+74966124009
29-02-2016 09:59 2624

Павел Кулижников стал чемпионом мира

Коломенец защитил титул чемпиона мира в спринтерском многоборье, победив в корейском Сеуле, сообщает "Р-Спорт"

Во втором забеге на 1000м коломенец Павел Кулижников, ныне выступающий за Краснодарский край под руководством коломенца серебряного призера Олимпийских Игр в Турине Дмитрия Дорофеева, стал вторым, уступив 0,75 секунды голландцу Кьелду Нейсу. Кулижников показал лучший результат по сумме двух серий забегов на дистанциях 500 и 1000м. По итогам чемпионата мира в спринтерском многоборье он набрал 139,245 очка. Вторым стал голландец Кьелд Нейс (139,995), третьим - другой представитель Нидерландов Кай Вербай (140,420).

Также "Р-Спорт" сообщает о том, что во время награждения Кулижникова произошел казус: для чествования российского спортсмена организаторы чемпионата по ошибке включили гимн США. Правда, звучал он всего несколько секунд, после чего оперативно включили гимн России.

Коломенский спортсмен Алексей Есин занял седьмое место в итоговой турнирной таблице. В последнем забеге наш земляк стал пятым.

Информация и фото: "Р-Спорт"