19:10
пятница, 26 апреля
2016-02-28T14:13:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/17839
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
28-02-2016 14:13 3647

Стартовал Весенний кубок ЛКХЛ

Восемь команд принимают участие в турнире, четыре команды обновили список по сравнению с чемпионатом ЛКХЛ 2015/2016.

Первый тур Весеннего кубка ЛКХЛ 2016 пришелся на 20 и 21 февраля. География Любительской коломенской хоккейной лиги расширилась благодаря командам из Луховиц и Егорьевского района. Стартовый игровой уикенд нового турнира Любительской лиги, как принято на турнирах высокого уровня, начался с церемонии торжественного открытия, которую посетили начальник управления по физической культуре и спорту городского округа Коломна Николай Сутормин и представитель генерального партнера Весеннего Кубка ЛКХЛ, компании "СемерикЪ", Евгений Кулаев. 
Почетные гости открыли турнир традиционным символическим вбрасыванием.  Первыми на лед вышли “Легион” и “Пульт-Регион”. Команда “Пульт-Регион”, стала первой из числа новых участников, которая вышла на лед в турнирах ЛКХЛ и решила сразу начать «с места в карьер» - уже на 4-й минуте матча забила гол. Хозяева льда «легионеры» выглядели немного растерянными, они смогли сровнять счет только на 15-й минуте встречи, после того как Иван Баженов реализовал большинство. “Пульт-Регион” продолжал владеть инициативой и быстро вернул свое преимущество, забив еще одну шайбу в первом периоде. "Легионерам" не удавалось выбраться из своей зоны, основные их силы уходили на сдерживание соперника. “Пульт-Регион” доминировал и забил три шайбы во втором периоде. В третьем периоде команды немного сбавили скорость, но “пультовцы” продолжали отправлять шайбы в ворота “легионеров”. Во время быстрой контратаки на 54-й минуте Сергей Зюба обыграл Василия Ладанова и забил вторую шайбу. Но финальный гол остался за “Пульт-Регионом”. По итогам первого матча «Пульт-Регион» переиграл «Легион» со счетом 7:2. 
Во втором матче субботнего вечера сошлись команды КБМ и “Биорки”. Молодые и быстрые игроки из поселка Биорки начали уверенно и застали "инженеров" врасплох, забив шайбу в ворота Максима Корчагина на 7-й минуте матча. КБМ не ожидал такого количества атак от новичка турниров ЛКХЛ. Несмотря на отсутствие голов во втором периоде, упорная борьба за шайбу и комбинационный хоккей сделали этот мачт только интереснее. До начала третьего периода “Биоркам” удавалось сохранять преимущество, однако на 48-й минуте Василий Корсаков забил шайбу во время борьбы на пятачке и сравнял счет. К концу матча лидера выявить не удалось, команды были равны, что и показал итоговый счет матча 1:1. 
В воскресенье 21 февраля коломенская команда “Варяг” принимала у себя хоккеистов из города Луховицы, играющих за одноименную команду. Гости взяли инициативу в свои клюшки с первых минут матча, но "варяги" выдержали стартовый натиск и сумели открыть счет первыми. Позднее, воспользовавшись численным преимуществом после удаления Сергея Сафронова, “Луховицы” забили две шайбы подряд и вырвались вперед. Продолжая свои быстрые атаки, “белые” выматывали Романа Маматова и не подпускали "варягов" к своим воротам. К концу первого периода “Луховицы” забили еще две шайбы. Второй период оказался провальным для “Варяга”, луховичане в обороне пресекали любые попытки "варягов" приблизиться к голу, а в атаке работали, слаженно забивая шайбы на любой вкус. К началу третьего периода счет был 8:1 в пользу луховичан. Рисунок игры в третьем периоде сильно не изменился, команда из соседнего города владела преимуществом, но при этом давала играть сопернику. В итоге команды закончили встречу со счетом 10:3 в пользу "Луховиц". 
Встреча команд “Дикие кабаны” и “Поповские волки” стала венцом воскресного вечера и первого тура Весеннего кубка ЛКХЛ. Матч начался с гола в исполнении  Сергея Кудряшова, через пару минут инициатива перешла к его партнеру по команде Денису Бардину, и к 4-й минуте матча “Поповские волки” уже вели в счете 2:0. “Кабаны”, получившие такой вот холодный душ, перешли к активным атакующим действиям, но лишь на 20-й минуте забросили свою первую шайбу. В ходе второго периода инициатива переходила от "кабанов" к "волкам" и обратно, противостояние было на равных: по три шайбы на каждую команду. К концу второго периода “Поповские волки” все еще имели преимущество в одну шайбу, но "Дикие кабаны", видимо, решили дожать соперника. Последнюю двадцатиминутку команды начали 4 на 4, а после восстановления численности игровых пятерок “Поповские волки” закрепили свое превосходство, увеличив отрыв в две шайбы. Под конец матча команды устроили "перестрелку", но победа в этом “зверином” дерби осталась за “Поповскими волками” -  8:6.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Февраль, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 266
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (48)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (198)