20:39
вторник, 16 апреля
2016-02-13T21:51:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/17727
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
13-02-2016 21:51 4747

Чемпионат мира: Павел Кулижников завоевал "золото" на дистанции 1000 м

Интервью со Свеном Крамером, Павлом Кулижниковым, главные забеги дня и триумфальное прощание со спортом Ивана Скобрева.

Третий день чемпионата мира по конькобежному спорту выдался очень азартным и зрелищным. Он начался с забегов на дистанцию 5000 м (мужчины). Результат Йоррита Бергсма (Нидерланды) уже казался непревосходимым, но на беду Йоррита, в последнем забеге участвовал Свен Крамер... Естественно, великолепный Свен легко и непринужденно вырвал победу из рук соотечественника. Его время 6:10.31 стало и рекордом катка. Впрочем, практически все обладатели первых мест на чемпионате установили рекорды катка.



Перевод блиц-интервью:

Канал 360: Иван Скобрев сегодня прощается со спортом...
Свен Крамер: Вы увидите это? Поприветствуете его, поддержите? (смеется) Да, я соревновался с ним, это сильный конькобежец. Жаль, что он уходит.
KS: Но вы пока не собираетесь уходить?
Свен Крамер: Не понял? А, нет, я пока не собираюсь! Мне нравится кататься, и я буду активно выступать еще два-три года. А потом, может, присоединюсь к нему!



Триумфом наших конькобежцев стала гонка на 1000 м (мужчины). Тут мы едва не заняли весь пьедестал: вначале в призовую тройку вошел Алексей Есин, затем на первое место вышел Денис Юсков, бежавший в паре с Шани Дэвисом. Любимец публики Шани, кстати, пока себя на этом ЧМ никак не проявил - в этой гонке он стал лишь пятым. В предпоследней паре бежал наш Павел Кулижников, который сместил Дениса Юскова на второе место. А бежавший в последнем забеге голландец Кьельд Нюи разбил "наш" пьедестал и взял "бронзу". Как скандировали трибуны, когда финишировали наши конькобежцы! Причем вставали и голосили даже голландцы, легко различимые на трибунах по оранжевым одеждам. Поистине спорт великий миротворец и объединяющее начало! Совершенно растрогала прелестная пятерка пожилых голландских болельщиков в забавных шляпах - они так трогательно махали голландским флагом под песню про Россию! Пока не удалось побеседовать с ними - но завтра постараемся исправить этот недочет.


А вот Денис Юсков в интервью журналистам признался, что больше всего сейчас хочет попасть домой (он не был там с 3 января!) и водить 5-летнего сына в садик. Как мило!

К сожалению, наши девушки пока отстают от мужчин - призовых мест нет. А нет - "бронза" в командной гонке! (материал корреспондент писал прямо на трибуне КЦ "Коломна") Ура!!! Все итоги дня - в утреннем выпуске.

Заключительным хитом третьего дня стало прощание с большим спортом знаменитого российского конькобежца Ивана Скобрева. Под песню Джона Леннона "I'm a dreamer" на экранах прошла ретроспектива стартов, финишей и побед конькобежца, а затем Иван Скобрев совершил круг почета по коломенскому стадиону. Интервью с Иваном Скобревым - в нашем итоговом фото- и видеорепортаже!

 

Коломна после этого чемпионата просто обязана перенять тенденцию тех же голландцев, норвежцев или шведов. Помню, шведские коллеги рассказывали, что они продают номер газеты без остатка только когда у них на первой полосе - спорт. У нас, к сожалению, всплеск продаж может вызвать только... труп. И чем страшнее история, тем выше продажи. Давайте переломим тенденцию, ведь спорт - это тот же адреналин, только со знаком +! Кстати, следующий номер газеты "Ять" выйдет уж точно со спортивной первой полосой - вот и проверим, работает ли!;)
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Февраль, 2016 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 220
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (14)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.9% (167)