14:22
четверг, 28 марта
2016-02-02T10:11:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/17623
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
02-02-2016 10:11 3141

Гендиректор КЦ «Коломна» рассказал, что на Чемпионате мира ожидаются звезды

А Екатерина Лобышева на состоявшемся в Ледовом дворце пресс-брифинге рассказала о своем возвращении в спорт после рождения дочки.

В минувшую пятницу, 29 января, в Конькобежном центре «Коломна» состоялся пресс-брифинг для журналистов. Тема, естественно, - предстоящий Чемпионат мира по конькобежному спорту. Чемпионат, напомним, пройдет в Коломне 11 — 14 февраля 2016 года. Программу соревнований можно увидетьздесь

В пресс-брифинге приняли участие гендиректор КЦ «Коломна» Сергей Орлов, замруководителя администрации Коломны Дмитрий Редькин, начальник ТО Роспотребнадзора Сергей Ильичев, директор «Коломенского ДРСУ» Дмитрий Смирнов. На пресс-брифинге журналистам рассказали о том, что у чемпионата будет захватывающее и красочное открытие (подробностей гендиректор КЦ «Коломна» Сергей Орлов не раскрыл, сославшись на то, что иначе людям будет неинтересно). Возможен приезд звезд: Светланы Журовой, Ивана Скобрева, Лидии Скобликовой... Зрители получат возможность не только посмотреть открытие и забеги, но и поучаствуют в розыгрыше сувениров с символикой чемпионата, а также смогут перекусить в одном из нескольких кафе, которые будут работать во время чемпионата. Будут и другие интересные возможности — о них зрители узнают, придя на чемпионат. Билеты на уикенд (13 и 14 февраля), кстати, уже распроданы. 

Так как ожидается большое скопление народа, всех просят приходить заранее — за 1.5 часа до начала соревнований. 

Гостьей пресс-брифинга была известная коломенская конькобежка Екатерина Лобышева. Она приняла участие в прошедшем недавно Чемпионате России, но на ЧМ не отобралась. Причина уважительная — Екатерина недавно вернулась на лед после рождения дочки. К тренировкам молодая мама вернулась, когда дочурке было всего пять месяцев — Катя даже брала малютку с собой. «Конечно, это нельзя было назвать полноценными тренировками, - рассказала Екатерина Лобышева. - Я просто приходила и проводила время на льду, и за 4 месяца успела привести себя в оптимальную форму для участия в ЧР. То есть, это было мое официальное возвращение в спорт. Хотя Константин Полтавец (главный тренер сборной России по конькобежному спорту — KS) сказал, что я самая быстрая мама, бегающая на коньках (смеется). Я думаю, что у наших ребят большие шансы на Чемпионате мира — это показал Чемпионат России. И у них боевой настрой. Так что борьба будет азартной и зрелищной — те, кто придет болеть на чемпионат, это оценят!»

Фото: molodez-kolomna.ru
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 118
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.8% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.4% (89)