четверг, 28 марта
2016-01-15T10:33:00.000Z
+74966124009
15-01-2016 10:33 3255

Екатерина Лобышева впервые после рождения дочери выступит на чемпионате России в Коломне

Накануне титулованная коломенская конькобежка выиграла Кубок России, проходивший в Москве, сообщает "Р-Спорт"

Призер Олимпийских игр в конькобежном спорте Екатерина Лобышева заявила, что выступит на чемпионате России в Коломне на отдельных дистанциях, который будет проходить в Конькобежном центре с 20 по 24 января.

Напомним, после Олимпиады в Сочи Лобышева взяла перерыв в спортивной карьере в связи с рождением ребенка. Дочь Екатерины Лобышевой и Алексея Наумова появилась на свет 25 марта 2015 года. Малышку назвали София.

По данным "Р-Спорт", изначально Екатерина не планировала возвращаться в спорт в нынешнем сезоне, хотя уже летом приступила к тренировкам.

"Сейчас вот пробежала Кубок России в Крылатском, победила на дистанции 1000 метров, отобралась на чемпионат России, и мы подумали: а зачем же время терять? Так что выступлю в Коломне", - сказала Лобышева по телефону корреспонденту агентства.

На Олимпийских Играх в Сочи Екатерина Лобышева стала бронзовым призером в командной гонке. В 2006 году на Играх в Турине она также становилась призером Олимпиады в этом виде программы.