2016-01-25T09:17:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/17550
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009

В Коломне вдвое превышен эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ

3811

Основной рост заболеваемости наблюдается среди дошкольников. Роспотребнадзор призывает к ограничительным мерам.

В Коломне вдвое превышен эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ, заявил начальник территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Ильичев. По его словам, в городе насчитывается уже 2191 заболевший, из них 1471 - дети 3-6 лет. 

В пятницу 22 января Сергей Ильичев подписал постановление, согласно которому в Коломне должны быть введены ограничительные мероприятия. В частности, предполагается ограничить проведение массовых мероприятий, усилить противоэпидемический режим в социальных учреждениях. Руководителям предприятий и организаций предписывается контролировать температурный режим в помещениях, а на объектах торговли следует организовать проведение текущей дезинфекции. 

В образовательных учреждениях с этой недели будет вестись контроль посещаемости. В случае, если более 20% учащихся не придут на занятия, учебный процесс будет приостановлен. 

Сергей Ильичев порекомендовал жителям города принимать профилактические меры против гриппа: носить повязки, принимать противовирусные препараты и соблюдать гигиену. При первых признаках заболевания медики советуют обращаться в больницу и ни в коем случае не заниматься самолечением. 

Как мы уже сообщали, с пятницы 22 января в стационарах Коломенской ЦРБ введен карантин. 
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0

Занимаетесь ли вы спортом?