20:54
воскресенье, 28 апреля
2015-12-15T17:26:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/17247
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
15-12-2015 17:26 3321

Мэр Коломны не боится конфликтных ситуаций

Очередной Общероссийский день приема граждан, учрежденный президентом РФ Владимиром Путиным, прошел 14 декабря. В Коломне с 12.00 до 20.00 в администрацию города обратились 29 человек. В основном коломенцы интересовались вопросами ЖКХ, дорожного хозяйства и здравоохранения. Несколько горожан пришли с вопросами, касающимися культуры, но они определенно оказались в меньшинстве.

В администрации Коломны граждан принимали глава города Галина Грачева, заместитель руководителя администрации по вопросам ЖКХ Валерий Денисов и и. о. заместителя руководителя администрации по вопросам культуры, образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Наталья Маркелова
«В Общероссийском дне приема я участвую впервые, - говорит мэр Коломны Галина Грачева. - Помимо этого принимаю коломенцев первый и третий вторник ежемесячно, но это традиционные приемы, на которые нужно записываться, и люди приходят к четко назначенному времени. Общероссийский приемный день отличается тем, что предварительной записи не требуется, людей принимают в порядке живой очереди. Ну, и конечно, тем, что он проходит по всей стране». 

По словам Галины Грачевой, во время приема 14 декабря к ней обращались с самыми разнообразными вопросами. «Наиболее острые вопросы касаются расселения из ветхого жилья. К сожалению, госпрограмма не предусматривает улучшения жилищных условий, в частности, увеличения квадратных метров во время переселения. У людей это вызывает много вопросов, - говорит мэр. - Также коломенцев интересует градостроительство, снос жилья, СНТ. Порой задают вообще весьма интересные вопросы. Например, один гражданин заявил, что у его соседей клептомания, попросил помочь. Я выслушала и посоветовала, куда можно в таком случае обратиться. Не могу сказать, что все уходят удовлетворенные ответами. Мы работаем в рамках закона, а некоторые желают слышать то, что им хочется, но так получается не всегда. Поэтому время от времени приходится разъяснять людям законодательство». 
Иногда коломенцы, пришедшие на прием, были чересчур эмоциональны. По словам мэра Коломны Галины Грачевой, для нее это не проблема - у нее есть психологическое образование, помогающее правильно действовать в конфликтных ситуациях. «Бывает, для человека сначала нужно найти доброе слово, чтобы потом спокойно заняться обсуждением проблемы», - утверждает она. Часть обращений, поступивших в администрацию Коломны, удалось отработать в тот же день. На другие вопросы, «требующие детального рассмотрения», как говорится в сообщении официального сайта администрации города, ответят в течение месяца.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 272
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
19.1% (52)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73.5% (200)