2015-11-25T15:16:00.000Z
+74966124009
25-11-2015 15:16 3511

В Коломне состоялся десятый тур Чемпионата ЛКХЛ 2015/2016

21-22 ноября в Коломне прошел десятый тур любительского чемпионата по хоккею. На арене Конькобежного центра хоккеисты определяли сильнейшую команду, а болельщики обсуждали перспективы любимых команд в турнирной таблице.

Открывали программу десятого тура команды Коломна-Сити и Варяг. Равная игра команд с обоюдоострыми атаками продолжалась до 39 минуты матча. Коломна-Сити на правах фаворита этого матча владела инициативой, а после 40 минуты нити игры полностью были в руках команды в бордовых свитерах. Варяг не смог оказать достойного сопротивления в концовке матча и пропустил подряд несколько шайб. Встреча закончилась со счетом 10:4 в пользу Коломна-Сити.

Второй матч субботы свел в очном поединке Легион и КБМ. Обе команды занимают места в середине турнирной таблицы, поэтому матч имел принципиальное значение. На 7 минуте матча «инженеры» забили первую шайбу и продолжали владеть инициативой. Увлеченность игроков КБМ атакой позволила «легионерам» использовать несколько провалов в обороне и выйти вперед к концу первого периода со счетом 2:1. Во втором периоде «инженерам» удалось забить один гол и сравнять счет к началу заключительного отрезка игры. В последнем периоде КБМ продолжал оказывать давление на ворота соперника, что привело к двум забитым шайбам. Матч закончился победой КБМ со счетом 4:2.

Центральный матч десятого тура в очном противостоянии свел команды Северная Звезда и Радуга. Матч начался с заброшенной шайбы «северян». После 10 минуты на площадке была лишь одна команда – Радуга. В этот вечер коллектив из поселка Радужный был просто неудержим, 9:1 к концу второго периода. Третий период не подарил сенсации, и Радуга уверенно довела встречу до победы со счетом 11:2.

Завершали десятый тур чемпионата команды Гладиатор и Дикие кабаны. Самая возрастная команды из деревни Лукерьино сыграла с самой молодой командой из поселка Пирочи. Несмотря на то, что Гладиатор занимал вторую строчку, а «кабаны» оккупировали предпоследнее место, команды выдали потрясающий матч: уже на 3 минуте игры капитан Гладиатора, Сергей Бикулов открыл счет. В первом периоде команды забили 6 шайб на двоих. Второй период остался за «кабанами», им удалась хорошая атака, вследствие чего они повели в матче 4:3. На 48 минуте Максим Исайкин сравнял счет 4:4. Через пару минут «гладиаторы» вышли вперед 5:4. Дикие кабаны, ведомые своим лидером Евгением Бекечином, сравнивают счет на 55 минуте. В концовке встречи было заметно, что Дикие кабаны «подсели» физически. Гладиаторы снова забили на 62 и 67 минутах. Матч закончился тяжелой победой команды Гладиатор со счетом 7:5.