21:51
вторник, 30 апреля
2015-12-04T09:17:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/16976
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
04-12-2015 09:17 2763

Сокровенный смысл искусства прикосновения

«Массаж - это прикосновение рук, желающих принести пользу!» - уверена наш эксперт, профессиональный массажист студии «У чайки» Лариса Суслова. По ее мнению, чтобы оздоровительный массаж принес ощутимый эффект, специалист обязан чувствовать тело клиента и относиться к своей работе как творчеству.

Новость партнера

Да, настоящий оздоровительный массаж - это творческий процесс, своего рода медитация! Найти одну «кричащую» от напряжения мышцу и ласково размять ее - это гораздо эффективнее, чем механически, «по книжке», выполнить все рекомендуемые приемы.

Массаж несправедливо считают исключительно медицинским средством. Мол, если человек более-менее здоров, то он ему не нужен. А ведь в древнем мире массаж играл иную роль. В Греции, Риме, Китае, Японии, Египте, Индии, Вавилоне и других странах его применяли как важнейший элемент гигиены.

К сожалению, современные люди стали воспринимать свой организм как «биологическую машину». Кому-то природа отпустила чуть больше, поэтому их тела имеют хороший запас прочности. О других она позаботилась меньше. Впрочем, болеют и те и другие. Тем временем, у каждого недуга есть два «входа»: внутренний конфликт внутри человека и слабость физического тела. Выхода тоже два, соответственно: укрепление тела и работа с сознанием.

Массаж - это прежде всего телесная техника. Но умелый массажист поможет человеку расслабиться и снять внутренние блоки и зажимы.

Как же выглядит практическая польза от массажа?

Во-первых, массаж обеспечивает колоссальный поток позитивной тактильной информации, необходимой для нормальной работы мозга и психики.

Во-вторых, он утоляет человеческую потребность в прикосновении, которая до сих пор не объяснена современной наукой, но, безусловно, существует.

В-третьих, он нормализует тонус скелетных мышц, стимулирует кровообращение, активизирует процесс регенерации клеток, ускоряет обмен веществ (метаболизм) и выведение токсинов из организма.

В-четвертых, массаж дает нам ощущение тепла, доставляет чисто телесное наслаждение, возвращая к чувственному осознанию себя.

Что важно: ценность и качество исполнения массажа зависят не от изощренности отдельных приемов, а от личности массажиста, его умения настроиться на человека, с которым он работает, на его проблемы, телесные, конституционные особенности. Тогда оздоровление состоится независимо от техники, в которой работает массажист.

В студии "У чайки" можно приобрести подарочные сертификаты для любимых, близких и друзей.

Телефон: 916 927-80-46.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 281
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
19.6% (55)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (19)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73% (205)