13:25
пятница, 29 марта
2015-09-15T17:33:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/16411
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
15-09-2015 17:33 3046

В Коломенском районе лисица заразила бешенством козу

За последнюю неделю в Коломенском районе зарегистрировано сразу три контакта с бешеными лисицами.

На подворье в деревне Кочаброво Коломенского района пробралась лисица. Хозяин дома убил рыжую плутовку палкой. Проведенная 8 сентября экспертиза показала, что животное было заражено бешенством. К счастью, лисица не успела никого укусить или поцарапать, иммунизацию хозяину подворья проходить не пришлось. 
Похожий случай произошел и в селе Шкинь. Лисица пробралась на подворье, хозяин которого не растерялся и стукнул незваную гостью палкой, от чего она умерла. Хозяин похоронил животное. Но тут проявили бдительность соседи, рассказав о случившемся ветеринарной службе. По результатам проведенной 11 сентября экспертизы у животного констатировали бешенство. Хозяин подворья обратился в травмпункт, где ему назначили антирабическую лечебно-профилактическую иммунизацию. 
10 сентября в деревне Бузуково Коломенского района бешенство констатировали … у козы. 9 сентября хозяева животного заметили, что поведение козы изменилось, 10 сентября коза пала. Специалисты ветслужбы констатировали бешенство у павшего животного. Оказалось, что в августе на подворье забегала лисица, именно из-за контакта с ней, очевидно, заразилась коза. Всем, кто имел какое-либо отношение к уходу за козой, назначена иммунизация. 
Как рассказал журналисту «Ять» заместитель начальника территориального управления Роспотребнадзора Владимир Гуров, ситуация с количеством случаев бешенства в Коломенском районе серьезна как никогда. С начала года в Коломне и Коломенском районе было зарегистрировано уже 24 случая заболевания бешенством, из них два случая - в городе. Эта статистика, по словам Владимира Гурова, выдвигает Коломенский район на первое место в Московской области по количеству зарегистрированных случаев бешенства.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)